Раб Вильгельмина Ивановна (рааб)

194

Раб или Рааб (Вильгельмина Ивановна) - певица, родилась в 1852 г., музыкальное образование получила в Петербургской консерватории. В 70-х годах с успехом дебютировала на Мариинской сцене. В репертуар ее входили партии лирического сопрано в "Демоне", "Русалке" и очень многих других операх, как русских, так и иностранных. В настоящее время она состоит профессором пения в Санкт-Петербургской консерватории..

Значения в других словарях
Рааб Вильгельмина Ивановна

Рааб (Вильгельмина Ивановна) - певица. См. Раб .. ..

Рааб-тилен

Рааб-Тилен (von der Raab genannt Fhulen) - дворянский род, происходящий из Вестфалии и восходящий к первой половине XV века. Генрих Рааб был комтуром тевтонского ордена (1534 - 41). Род Рааб-Тилен внесен в дворянский матрикул Курляндской и в III часть родословной книги Смоленской губернии. ..

Рабинович Осип Ааронович

Рабинович (Осип Ааронович) - русско-еврейский беллетрист (1817 - 69). Был нотариусом в Одессе. В ряде публицистических статей, помещенных в разных периодических изданиях, он ставил себе целью содействовать просвещению своих соплеменников путем раскрытия темных сторон их внутренней жизни, защищать их против несправедливых нападок и обвинений и бороться с господствовавшими против них предрассудками. Особенно выдаются написанная с тонким юмором статья "О Мошках и Иосках" и апология "Устарелые взгля..

Рабус Карл Иванович

Рабус (Карл Иванович, 1800 - 1857) - живописец-пейзажист, определен своими опекунами, в 1810 г., в пенсионеры Академии Художеств. Здесь вначале выказывал большую способность к исторической живописи, но потом, отстав по болезни глаз от других учеников академии, занялся пейзажем и поступил в число учеников профессора М.М. Иванова . В 1821 г., получив малую золотую медаль за "Вид приморского города", был выпущен из академии с аттестатом 2-й степени. Вскоре после того ему представился случай отправи..

Дополнительный поиск Раб Вильгельмина Ивановна (рааб) Раб Вильгельмина Ивановна (рааб)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раб Вильгельмина Ивановна (рааб)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раб Вильгельмина Ивановна (рааб), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 32 символа