Раден

190

Раден - баронский род, происходящий из епископства оснабрюкского и переселившийся в начале XVI века в Курляндию. Из этого рода происходила баронесса Э.Ф. Раден (см.). Род Раден внесен в дворянский матрикуль Курляндской губернии и в родословные книги Орловской и Харьковской губерний..

Значения в других словарях
Радаков Василий Николаевич

Радаков (Василий Николаевич) - доктор медицины и орнитолог, родился в 1836 г. Окончил курс в Московском университете. Принимал деятельное участие в устройстве московского зоологического сада, политехнической выставки и Политехнического музея в Москве. Во время турецкой кампании 1876 - 1878 годов состоял корпусным врачом и производил орнитологические и антропологические изыскания на театре войны. Состоит военно-медицинским инспектором Приамурского округа (в Хабаровске). Главнейшие работы Радакова..

Радде Густав Иванович

Радде (Густав Иванович) - зоолог, родился в 1831 г., директор кавказского музея и тифлисской публичной библиотеки, естествоиспытатель, путешественник (в Сибири, в Персии, на Кавказе, в Закаспийском крае). Труды Радде - частью географического характера, частью этнографического, частью естественно-научного. "Berichte uber die biolog.-geogrph. Untersuch. In den Kaukasuslandern", "Reisen im Suden von Ost-Sibirien. 1. Die Saugethierfauna. 2 Die Festlands Ornis" (1862 и 1864. Есть и русское издание), ..

Раден Эдита Федоровна

Раден (баронесса Эдита Федоровна, 1825 - 1885) - одна из замечательнейших женщин высшего русского общества. Многосторонности ее глубокого образования много содействовали частые пребывания в культурных центрах Западной Европы, личное общение и переписка с выдающимися деятелями науки, искусства и государственного управления. Великая княгиня Елена Павловна оценила светлый ум, высокий нравственный строй и благородный характер баронессы Раден и избрала ее своей фрейлиной. В этом звании Раден сделалас..

Радецкие

Радецкие - дворянский род, происходящий из Силезии и восходящий к половине XVI века. Одна ветвь в XVII веке переселилась в Польшу, а оттуда в Курляндию. К ней принадлежал генерал Федор Федорович Радецкий (см.). Род Радецких внесен в III часть родословной книги Санкт-Петербургской губернии.. ..

Дополнительный поиск Раден Раден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раден" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа