Радошковский Октавий Иванович (бурмейстер)

183

Радошковский (Бурмейстер, Октавий Иванович, 1820 - 1895) - энтомолог, генерал-лейтенант. Образование получил в Варшавском артиллерийском училище (ныне академии), где впоследствии читал лекции по высшей математике и артиллерии. Известен как специалист по перепончатокрылым. Состоял одно время президентом энтомологического общества, над развитием которого немало потрудился. Напечатал ряд статей по систематике перепончатокрылых в "Horae Soc. Eutom. Rossicae" и в "Bulletin de la Societe des Nat. De Moscou"..

Значения в других словарях
Радолинские

Радолинские - дворянский род, герба Лещиц, отрасль рода Кошутских, из великой Польши. Владислав Радолинский умер в 1879 г., получил графский титул в Пруссии, а сын его Гуго (родился в 1841 г.) - титул светлейшего князя и фамилию "Радолин". Он был германским послом в Константинополе, а ныне состоит германским послом в Санкт-Петербурге. Дворянские отрасли Радолинских, состоящие в русском подданстве, внесены в родословную книгу дворян Царства Польского. В. Р.. ..

Радонежский Платон Анемподистович

Радонежский (Платон Анемподистович) - певец-бас (1826 - 1873). Пел в Петербурге (1763) и Москве. В его репертуаре лучшими ролями были Сусанин ("Жизнь за Царя") и Мельник в "Русалке".. ..

Радциг Антон Антонович

Радциг (Антон Антонович) - статистик и публицист. Родился в 1843 г. Поместил много статей по различным экономическим вопросам в русских (преимущественно специальных экономических и технических) и заграничных ("Economist" и др.) периодических изданиях, а также произвел ряд статистических исследований, изданных отдельно ("Железоделательная промышленность всего света", Санкт-Петербург, 1897, и др.). Радциг считается специалистом по внешней торговле, по тарифам, по железнодорожной статистике и посто..

Радченко Константин Федорович

Радченко (Константин Федорович) - славист. Родился в 1872 году. Образование получил на историко-филологическом факультете Киевского университета. В 1898 году защитил магистерскую диссертацию "Религиозное и литературное движение в Болгарии в эпоху перед турецким завоеванием" (Киев). Состоит профессором русского языка и славянских наречий в Нежинском филологическом институте. Кроме диссертации напечатал. "Досифей Обрадович и его литературная деятельность" (Киев, 1897). "Отчет о занятиях рукописями..

Дополнительный поиск Радошковский Октавий Иванович (бурмейстер) Радошковский Октавий Иванович (бурмейстер)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радошковский Октавий Иванович (бурмейстер)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радошковский Октавий Иванович (бурмейстер), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 42 символа