Радциг Антон Антонович

209

Радциг (Антон Антонович) - статистик и публицист. Родился в 1843 г. Поместил много статей по различным экономическим вопросам в русских (преимущественно специальных экономических и технических) и заграничных ("Economist" и др.) периодических изданиях, а также произвел ряд статистических исследований, изданных отдельно ("Железоделательная промышленность всего света", Санкт-Петербург, 1897, и др.). Радциг считается специалистом по внешней торговле, по тарифам, по железнодорожной статистике и постоянно является защитником свободной торговли. С 1891 г. Радциг состоял коммерческим агентом казенных железных дорог. Умер в 1906 году..

Значения в других словарях
Радонежский Платон Анемподистович

Радонежский (Платон Анемподистович) - певец-бас (1826 - 1873). Пел в Петербурге (1763) и Москве. В его репертуаре лучшими ролями были Сусанин ("Жизнь за Царя") и Мельник в "Русалке".. ..

Радошковский Октавий Иванович (бурмейстер)

Радошковский (Бурмейстер, Октавий Иванович, 1820 - 1895) - энтомолог, генерал-лейтенант. Образование получил в Варшавском артиллерийском училище (ныне академии), где впоследствии читал лекции по высшей математике и артиллерии. Известен как специалист по перепончатокрылым. Состоял одно время президентом энтомологического общества, над развитием которого немало потрудился. Напечатал ряд статей по систематике перепончатокрылых в "Horae Soc. Eutom. Rossicae" и в "Bulletin de la Societe des Nat. De M..

Радченко Константин Федорович

Радченко (Константин Федорович) - славист. Родился в 1872 году. Образование получил на историко-филологическом факультете Киевского университета. В 1898 году защитил магистерскую диссертацию "Религиозное и литературное движение в Болгарии в эпоху перед турецким завоеванием" (Киев). Состоит профессором русского языка и славянских наречий в Нежинском филологическом институте. Кроме диссертации напечатал. "Досифей Обрадович и его литературная деятельность" (Киев, 1897). "Отчет о занятиях рукописями..

Раев Василий Егорович

Раев (Василий Егорович) - исторический живописец, пейзажист и мозаичист (1807 - 1870). Родился в Холмском уезде, Псковской губернии, был крепостным человеком графа Кушелева, которым впоследствии отпущен на волю. Художественное образование начал в арзамасской рисовальной школе А. Ступина и продолжал в Академии Художеств. В 1837 г. Ездил на Кавказ и на Нижнетагильские заводы. Из этого последнего путешествия привез рисунки местностей Урала и Алтая. В 1840 г. Получил от Академии звание неклассного х..

Дополнительный поиск Радциг Антон Антонович Радциг Антон Антонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радциг Антон Антонович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радциг Антон Антонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа