Саблер Владимир Карлович

170

Саблер (Владимир Карлович) - юрист. Родился в 1847 г., окончил курс на юридическом факультете Московского университета. Получил степень магистра за сочинение. "О значении давности в уголовном праве" (М., 1872). В 1872 - 73 г. Читал уголовное судопроизводство в Московском университете, потом был юрисконсультом Святейшего Синода и управляющим его канцелярией. Состоял сенатором и товарищем обер-прокурора Святейшего Синода. В 1905 году оставил должность товарища обер-прокурора Святейшего Синода и назначен членом Государственного совета..

Значения в других словарях
Сабинин Егор Федорович

Сабинин (Егор Федорович) - профессор математики, родился в 1833 г., образование получил в главном педагогическом институте под руководством Остроградского . Степень магистра получил в Московском университете, защитив рассуждение. "Об условиях, служащих к отысканию и различению maximum и minimum двойных интегралов" и после этого был избран доцентом по чистой математике в Новороссийском университете. Степень доктора получил в 1868 г. В Новороссийском университете, защитив диссертацию. "Исследовани..

Сабинин Стефан Карпович

Сабинин (Стефан Карпович, 1789 - 1863) - археолог и богослов, сын дьячка Воронежской губернии. Учился в Санкт-Петербургской духовной академии и по получении степени магистра назначен на кафедру немецкого языка в той же академии. В 1823 г. Назначен священником к русской посольской церкви в Копенгагене. С этого времени начинается его многосторонняя ученая деятельность, первое место в которой занимает христианское богословие вообще и в частности - филологические исследования об отдельных местах и ц..

Саблер Егор Егорович

Саблер (Егор Егорович, 1810 - 64) - русский астроном, ученик В.Я. Струве . Знаменитый астроном, заметив выдающиеся способности Саблера, доставил ему еще до окончания курса место младшего помощника в Дерптской обсерватории. В 1839 г. Саблер получил степень доктора философии в Дерптском университете. Вскоре после того, при открытии Пулковской обсерватории, он, по предложению Струве, поступил в число ее астрономов. Здесь Саблер не только исследовал места многих звезд, служивших в разное время для с..

Саблин Михаил Алексеевич

Саблин (Михаил Алексеевич) - статистик и общественный деятель (1842 - 98), родился в помещичьей семье Вологодской губернии. По окончании курса в Санкт-Петербургском университете был преподавателем географии в гимназиях и других учебных заведениях Москвы. С 1868 г. Состоял секретарем Московского губернского, а с 1869 г. Одновременно и Московского городского статистических комитетов. По его плану и под его руководством было произведено повторное описание селений Московской губернии через волостные..

Дополнительный поиск Саблер Владимир Карлович Саблер Владимир Карлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саблер Владимир Карлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саблер Владимир Карлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа