Савич Сергей Евгеньевич

186

Савич (Сергей Евгеньевич) - родился в 1864 году. Среднее образование получил в 1-й военной гимназии (1 кадетский корпус), а высшее на математическом отделении физико-математического факультета Санкт-Петербургского университета, где окончил курс в 1886 году. Несколько лет спустя, защитив диссертацию ("О линейных обыкновенных дифференциальных уравнениях с правильными интегралами") на степень магистра чистой математики, начал чтение лекций в университете в качестве приват-доцента, а затем преподавание математики в некоторых высших технических учебных заведениях. В то же время, по поручению различных правительственных учреждений, принимал участие в составлении уставов о поверке расчетов по оборотам страховых обществ, эмеритальных и других пенсионных касс.

Кроме диссертации, С. Напечатал несколько заметок по математике и теории страхования жизни в издававшемся одно время студентами математическом журнале (1885 - 1886), в "Журнале Министерства Народного Просвещения", в "Сборнике Института Инженеров Путей Сообщения", в "Bulletin de l'Institut des actuaires francais", в "Трудах I и II международных конгрессов актуариев" и других. Д. Б..

Значения в других словарях
Савицкий Стефан Васильевич

Савицкий (Стефан Васильевич) - придворный проповедник, дьякон. Из его проповедей напечатаны в 1742 - 43 годах всего три. "Диакон С. Украшал придворную кафедру, - говорит о нем А.П. Сумароков , - хотя был мало почитаем, а паче гоним невеждами". Произнесение проповеди диаконом в придворной церкви и в присутствии императрицы старому поколению придворных казалось непозволительным новшеством, и С. Был отставлен от должности проповедника. После него звание "придворных проповедников" не существовало до..

Савич Алексей Николаевич

Савич (Алексей Николаевич, 1810 - 1883) - известный русский астроном, член Академии Наук (с 1862 года). В 1829 году окончил курс по физико-математическому факультету Харьковского университета, в 1833 году получил степень магистра астрономии за рассуждение "О разных способах определять долготу и широту мест", после чего был отправлен в профессорский институт при Дерптском (ныне Юрьевском) университете. Под руководством В.Я. Струве , С. Приобрел обширные сведения в практической астрономии и опытно..

Савостицкий Герасим Афанасьевич

Савостицкий (Герасим Афанасьевич) - главный врач Московской Мариинской больницы, известный хирург. Звание лекаря получил в Московском университете в 1852 году. Первое время работал в хирургической клинике профессора Иноземцова . Звание оператора, вскоре и акушера, а в 1863 году степень доктора медицины получил за диссертацию "О лечении мочевых свищей у женщин" в Московском университете. В качестве приват-доцента читал лекции хирургии в том же университете. Учредитель Московского хирургического о..

Саврасов Алексей Кондратьевич

Саврасов (Алексей Кондратьевич, 1830 - 1897) - пейзажист. Художественное образование получил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Еще будучи мальчиком, исполнял акварели столь удачно, что торговцы скупали их, как ходкий товар. Исполнив для великой княгини Марии Александровны несколько картин и рисунков, изображающих виды Петергофа и Сергиевского, получил от Академии Художеств в 1850 году звание неклассного художника, из которого, в 1854 году, за "Вид в окрестностях Ораниенбаума", б..

Дополнительный поиск Савич Сергей Евгеньевич Савич Сергей Евгеньевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савич Сергей Евгеньевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савич Сергей Евгеньевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа