Савченков Александр Иванович

171

Савченков (Александр Иванович) - адъюнкт-профессор физиологии Санкт-Петербургской медико-хирургической академии, получил степень лекаря в Санкт-Петербургской медико-хирургической академии в 1824 году. Для усовершенствования ездил на казенный счет за границу, по возвращении получил степень доктора медицины за диссертацию "De functionibus organismi vegetabilis adnexis lineis comparationis organismi animalis"..

Значения в других словарях
Савостицкий Герасим Афанасьевич

Савостицкий (Герасим Афанасьевич) - главный врач Московской Мариинской больницы, известный хирург. Звание лекаря получил в Московском университете в 1852 году. Первое время работал в хирургической клинике профессора Иноземцова . Звание оператора, вскоре и акушера, а в 1863 году степень доктора медицины получил за диссертацию "О лечении мочевых свищей у женщин" в Московском университете. В качестве приват-доцента читал лекции хирургии в том же университете. Учредитель Московского хирургического о..

Саврасов Алексей Кондратьевич

Саврасов (Алексей Кондратьевич, 1830 - 1897) - пейзажист. Художественное образование получил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Еще будучи мальчиком, исполнял акварели столь удачно, что торговцы скупали их, как ходкий товар. Исполнив для великой княгини Марии Александровны несколько картин и рисунков, изображающих виды Петергофа и Сергиевского, получил от Академии Художеств в 1850 году звание неклассного художника, из которого, в 1854 году, за "Вид в окрестностях Ораниенбаума", б..

Сагайдачный Петр Конашевич (кононович)

Сагайдачный (Петр, по отчеству Конашевич, т. Е. Кононович) - малороссийский деятель, православный дворянин из г. Самбора. Учился в острожской школе на Волыни. В конце XVI или самом начале XVII века отправился на Запорожье, где в 1605 году является во главе сечи, кошевым атаманом. Под его предводительством запорожцы в 1605 году взяли турецкую крепость Варну, в 1606 году - Кафу (Феодосию), причем сожгли турецкий флот и освободили массу христианских невольников. Польша занята была тогда войной с Мо..

Сагарда Николай Иванович

Сагарда (Николай Иванович) - писатель, воспитанник спб. Духовной академии, где теперь состоит профессором патристики. Главные его труды. "Первое соборное послание св. Апостола и евангелиста Иоанна Богослова" (Полтава, 1903, магистерская диссертация) и "Характерные особенности в раскрытии и изложении св. Апостолом Иоанном Богословом христианского учения" ("Христианское Чтение", 1904, июнь).. ..

Дополнительный поиск Савченков Александр Иванович Савченков Александр Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савченков Александр Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савченков Александр Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа