Танбовцев Василий (тамбовцев)

199

Тан(м)бовцев (Василий) - поручик бывшего малороссийского легиона, старшина Яицких войск, автор "Топографического описания полей и вод яицких" (1770) и ст. "Очищение конопляного масла" ("Труды Вольно-Экономического Общества", 1771 год, ч. XVIII)..

Значения в других словарях
Танаевский Сергей Иванович

Танаевский (Сергей Иванович, родился в 1874 году) - писатель, священник, воспитанник Казанской духовной академии. Главный его труд. "Памяти С.А. Рачинского" (Казань, 1904).. ..

Танатар Севастьян Моисеевич

Танатар (Севастьян Моисеевич) - русский химик, родился в 1849 году, образование получил в симферопольской гимназии и в Новороссийском университете. Окончив курс со степенью кандидата естественных наук, Т. Отправился за границу, где два года занимался химией и технологией. В 1880 году напечатал и защитил магистерскую диссертацию "О строении фумаровой и малеиновой кислоты" (Одесса). В 1891 году получил степень доктора химии по защите диссертации "К вопросу и причинах изомерии фумаровой и малеиново..

Танеев Сергей Иванович

Танеев Сергей Иванович - см. В статье Танеевы .. ..

Танеевы

Танеевы - русский дворянский род, восходящий к половине XVI века. Т. Служили стольниками и воеводами и за службу жалованы были поместьями. Александр Сергеевич Т. (1785 - 1866) - был на венском конгрессе при статс-секретаре Марченко , в 1818 году состоял статс-секретарем на ахенском конгрессе и с 1831 года до самой смерти управлял 1-м отделением Собственной Его Императорского Величества канцелярии. - Сын его, Сергей Александрович Т. (1821 - 1889), окончил курс в училище правоведения. Служил снача..

Дополнительный поиск Танбовцев Василий (тамбовцев) Танбовцев Василий (тамбовцев)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танбовцев Василий (тамбовцев)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танбовцев Василий (тамбовцев), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа