Танеев Сергей Иванович

191

Танеев Сергей Иванович - см. В статье Танеевы ..

Значения в других словарях
Танатар Севастьян Моисеевич

Танатар (Севастьян Моисеевич) - русский химик, родился в 1849 году, образование получил в симферопольской гимназии и в Новороссийском университете. Окончив курс со степенью кандидата естественных наук, Т. Отправился за границу, где два года занимался химией и технологией. В 1880 году напечатал и защитил магистерскую диссертацию "О строении фумаровой и малеиновой кислоты" (Одесса). В 1891 году получил степень доктора химии по защите диссертации "К вопросу и причинах изомерии фумаровой и малеиново..

Танбовцев Василий (тамбовцев)

Тан(м)бовцев (Василий) - поручик бывшего малороссийского легиона, старшина Яицких войск, автор "Топографического описания полей и вод яицких" (1770) и ст. "Очищение конопляного масла" ("Труды Вольно-Экономического Общества", 1771 год, ч. XVIII).. ..

Танеевы

Танеевы - русский дворянский род, восходящий к половине XVI века. Т. Служили стольниками и воеводами и за службу жалованы были поместьями. Александр Сергеевич Т. (1785 - 1866) - был на венском конгрессе при статс-секретаре Марченко , в 1818 году состоял статс-секретарем на ахенском конгрессе и с 1831 года до самой смерти управлял 1-м отделением Собственной Его Императорского Величества канцелярии. - Сын его, Сергей Александрович Т. (1821 - 1889), окончил курс в училище правоведения. Служил снача..

Таненбаум Абрам Севастьянович

Таненбаум (Абрам Севастьянович) - инженер путей сообщения, родился в 1858 году. Окончил курс в институте инженеров путей сообщения в 1884 году, а затем в спб. Археологическом институте. С 1896 по 1903 год состоял начальником искусственного (технического) отделения правления СПб. Округа путей сообщения. С 1903 года Т. Состоит инженером для технических занятий при инженерном совете министерства путей сообщения. Т. Напечатал в "Журнале Министерства Путей Сообщения" ряд статей, преимущественно по во..

Дополнительный поиск Танеев Сергей Иванович Танеев Сергей Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танеев Сергей Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танеев Сергей Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 22 символа