Таненбаум Абрам Севастьянович

189

Таненбаум (Абрам Севастьянович) - инженер путей сообщения, родился в 1858 году. Окончил курс в институте инженеров путей сообщения в 1884 году, а затем в спб. Археологическом институте. С 1896 по 1903 год состоял начальником искусственного (технического) отделения правления СПб. Округа путей сообщения. С 1903 года Т. Состоит инженером для технических занятий при инженерном совете министерства путей сообщения. Т. Напечатал в "Журнале Министерства Путей Сообщения" ряд статей, преимущественно по вопросам гидротехническим, а также по истории инженерного искусства и в настоящем "Энциклопедическом Словаре" по строительному искусству. С 1896 года Т. Состоит редактором "Журнала Министерства Путей Сообщения", а с 1904 года также еженедельного органа "Вестника Путей Сообщения".

Под редакцией Т. Изданы первые шесть томов "Сборника СПб. Округа путей сообщения, материалы, относящиеся до сухопутных и водяных сообщений СПб. Округа путей сообщения". Т. Принимал участие также в еврейской публицистике (в "Рассвете" 1882 года и других)..

Значения в других словарях
Танеев Сергей Иванович

Танеев Сергей Иванович - см. В статье Танеевы .. ..

Танеевы

Танеевы - русский дворянский род, восходящий к половине XVI века. Т. Служили стольниками и воеводами и за службу жалованы были поместьями. Александр Сергеевич Т. (1785 - 1866) - был на венском конгрессе при статс-секретаре Марченко , в 1818 году состоял статс-секретарем на ахенском конгрессе и с 1831 года до самой смерти управлял 1-м отделением Собственной Его Императорского Величества канцелярии. - Сын его, Сергей Александрович Т. (1821 - 1889), окончил курс в училище правоведения. Служил снача..

Танков Анатолий Алексеевич

Танков (Анатолий Алексеевич) - родился в 1856 году, исследователь истории курского края, бывший редактором "Курских Губернских Ведомостей" с 1888 по 1891 год. Ряд статей Т. Напечатал с 1887 по 1901 год в "Историческом Вестнике", "Русском Архиве", "Русской Старине" и в местных периодических изданиях.. ..

Танков Иван Михайлович

Танков (Иван Михайлович, 1739 - 1799) - пейзажист и декорационный живописец, сын чиновника, поступил семнадцати лет от роду на службу в контору строения дворцов и садов Ее Императорского Величества и здесь учился у А. Перезинотти . Получив по этой службе звание подмастерья живописи в 1769 году, стал посещать классы Академии Художеств в 1771 году. В 1778 году, за представленные ей две картины, изображающие сельские праздники, был признан назначенным в академики, а в 1785 году, за "Пожар в деревне..

Дополнительный поиск Таненбаум Абрам Севастьянович Таненбаум Абрам Севастьянович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таненбаум Абрам Севастьянович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таненбаум Абрам Севастьянович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа