Тарасенко-отрешков Наркиз Иванович

196

Тарасенко-Отрешков (Наркиз Иванович) - писатель. Главные его труды. "О золоте и серебре" (Санкт-Петербург, 1856). "Беседы с землевладельцами и торговцами" (Санкт-Петербург, 1858). "Причины нынешнего безденежья в России и средства к ослаблению их действия" (Санкт-Петербург, 1861). "Заметки в поездку во Францию, Северную Италию, Бельгию и Голландию" (Санкт-Петербург, 1871). "Заметки в поездку на минеральные воды в Крейцнах и Эмс" (Санкт-Петербург, 1872)..

Значения в других словарях
Тарасевич Леонтий

Тарасевич (Леонтий) - украинский гравер конца XVII столетия, ученик братьев Килианов в Аугсбурге, работавший на меди крепкой водкой в манере этих художников. Во время соцарствования на Руси Иоанна и Петра Алексеевичей был вызван "из Черкас", вместе со своим товарищем И. Щирским, в Москву, где по поручению Шакловитого награвировал, при участии помощников, две доски. Одну - с изображением св. Мученика Феодора Стратилата (патрона заказчика) в рамке, орнаментированной фигурами двух ангелов и воински..

Тарасенко Василий Ефимович

Тарасенко (Василий Ефимович) - геолог, родился в 1859 году. В 1884 году, по окончании курса на физико-математическом факультете оставлен при университете св. Владимира для приготовления к профессорскому званию. В 1888 году избран хранителем минералогического кабинета, а с 1896 года состоит приват-доцентом того же университета по кафедре минералогии. В 1896 году, по защите диссертации "О горных породах сем. Габбро из Радомышльского и Житомирского уездов", удостоен степени магистра, а в 1900 году ..

Тарасенков Алексей Терентьевич

Тарасенков (Алексей Терентьевич, 1813 - 1873) - врач-писатель. Окончил курс в Московском университете. Был врачом московской дворцовой конторы (1840 - 58), ординатором московской детской больницы (1842 - 43), московской больницы для чернорабочих (1845), а в 1853 - 58 годах старшим главным врачом больниц Шереметевской и полицейско-арестантской. Лечил Н.В. Гоголя во время последней его болезни (1851 - 52). Кроме ряда статей в специальных медицинских журналах, напечатал отдельно. "О том, как излечи..

Тарасий Земка

Тарасий Земка - проповедник, иеромонах киево-печерский, умер в 1632 году. Он составлял предисловия, сочинял стихи, написал исследование о литургии (напечатано в Киеве, при Служебнике, 1628 года), перевел на русский язык Синаксари Каллиста в Постной Триоди (киев. Изд. 1627). См. Филарет "Обзор русской духовной литературы" (I, § 169). Строев "Описание книг Царского" (М., 1836, 113). Каратаев "Описание славяно-русских книг" (404, 429). Н. С-в.. ..

Дополнительный поиск Тарасенко-отрешков Наркиз Иванович Тарасенко-отрешков Наркиз Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарасенко-отрешков Наркиз Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарасенко-отрешков Наркиз Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 34 символа