Тартаков Иоаким Викторович

182

Тартаков (Иоаким Викторович) - известный русский певец-баритон, родился в 1860 году. Учился в петербургской консерватории. Дебютировал в Одессе, в 1881 году, с громадным успехом. В следующем году выступил на петербургской императорской сцене. Позже пел в Киеве и Тифлисе. В 1894 году Т. Снова выступил на сцене Мариинского театра, на которой поет и в настоящее время. Репертуар его обширный и разнообразный. Т. Пел в операх "Демон", "Маккавеи", "Купец Калашников", "Фераморс" Рубинштейна , "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Мазепа", "Орлеанская дева" Чайковского , "Корделия" Соловьева, "Снегурочка", "Садко" Римского-Корсакова , "Князь Игорь" Бородина , "Тангейзер", "Лоэнгрин" Вагнера, "Гугеноты", "Африканка", Мейербера, "Фауст" Гуно, "Кармен" Бизе и многих других.

С успехом Т. Пел и в Берлине, Копенгагене, Манчестере, Бирмингаме, Ливерпуле. Н. С..

Значения в других словарях
Тарновский Ян

Тарновский (Ян из Тарнова), родоначальник рода Тарановских , упоминается во времена Казимира Великого при взятии Львова. Участвовал в походах против крестоносцев при короле Владиславе Ягайле. Сын его, Ян Амор (умер в 1500 г.), бывший при Казимире Ягеллончике краковским воеводой, разбил Гела Богдана, господаря валахского, под Коломыей и подчинил его польской короне. Сын Яна Амора, Ян (1488 - 1561), отличился в войне с Валахией в 1509 году, а также в битвах под Висьновицем в 1512 году и под Оршей ..

Тарсия Джованни-баттиста (tarsia)

Тарсия (Джованни-Баттиста, Tarsia) - живописец, родом из Венеции, сын скульптора Антонио Т., во времена Петра Великого поступил на русскую службу и занимался в Санкт-Петербурге писанием плафонов в императорских дворцах и в домах вельмож. По кончине Петра возвратился в Италию, но при императрице Анне Иоанновне был, в 1735 году, снова призван к русскому двору и до конца своей жизни продолжал украшать петербургские здания плафонной и стенной живописью. Умер в Санкт-Петербурге, в глубокой старости, ..

Тарханов Иван Романович (тархан-моуравов Иван Романович)

Тарханов или Тархан-Моуравов (князь Иван Романович) - русский физиолог, родился в Тифлисе в 1846 году. Происходит из старинного рода грузинских князей. Высшее образование получил в Петербурге, сперва в Санкт-Петербургском университете, откуда перешел в Императорскую медико-хирургическую академию. По окончании курса в 1869 году был оставлен при академии. В 1870 году сдал докторский экзамен и защитил диссертацию. В течение трех лет прикомандирования своего к академии Т. Находится при физиологическ..

Тархановы-моуравовы

Тархановы-Моуравовы - княжеский род, армянского происхождения. Первоначальное имя их было Саакадзе, т. Е. Потомки Исаака. Георгий Саакадзе, полководец в службе карталинского царя Луарсаба, прославился своими победами над крымцами, но затем перешел в службу персидского шаха Аббаса , во главе войск которого напал на Грузию. Он получил от шаха княжеское достоинство и потомственное тарханство, отчего его потомки и называются Тархановыми. К этому роду принадлежит известный ученый князь И. Тарханов (с..

Дополнительный поиск Тартаков Иоаким Викторович Тартаков Иоаким Викторович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тартаков Иоаким Викторович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тартаков Иоаким Викторович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа