Уманский И. В.

213

Уманский (И. В.) - писатель. Напечатал. "Стихотворения" (Одесса, 1855), "Басни" (Киев, 1847), "Русская быль. Ольга" (Одесса, 1845), "История Таврического полуострова от появления на нем первобытных народов до присоединения к России" (Одесса, 1869)..

Значения в других словарях
Уманец Федор Михайлович

Уманец (Федор Михайлович) - родился в 1841 г. Окончил курс в Московском университете по юридическому факультету. Кандидатская диссертация его. "Надел общины и дворовые люди" напечатана в "Отечественных Записках" 1862 г. В 1864 - 67 годах был мировым посредником и председателем мирового съезда в Подольской губернии, в 1875 - 80 г. Непременным членом Глуховского уездного по крестьянским делам присутствия. В 1881 г. Был в числе сведущих людей по вопросам питейному и переселенческому. Позже состоял ..

Уманов-каплуновский Владимир Васильевич

Уманов-Каплуновский (Владимир Васильевич) - писатель, родился в 1865 г. Окончил курс Санкт-Петербургского университета по юридическому факультету. Напечатанные им в разных журналах и газетах оригинальные и переводные стихотворения и повести вошли в изданные им сборники "Баян" (1888), "Славянская муза" (1892), "Незаметные драмы" и "Мысли и Впечатления" (1899).. ..

Умов Владимир Алексеевич

Умов (Владимир Алексеевич, 1847 - 1880) - юрист. Окончил курс в Московском университете по юридическому факультету. В 1872 г., по защите диссертации на тему. "Договор найма имуществ по римскому праву и новейшим иностранным законодательствам", получил степень магистра гражданского права и утвержден в звании доцента университета. Свою профессорскую деятельность Умов начал вступительной лекцией. "Понятие и методы исследования гражданского права", вышедшей отдельной брошюрой в 1873 г. Исходя из той ..

Умов Николай Алексеевич

Умов (Николай Алексеевич) - профессор физики в Московском университете, родился в 1846 г. В Симбирске. Еще мальчиком познакомился с анатомией под руководством отца, который был врачом и занимался собиранием естественноисторических коллекций. Окончив курс в 1-й московской гимназии, он поступил на физико-математический факультет Московского университета, оттуда вышел со степенью кандидата в 1867 году. Намереваясь поступить в технологический институт, он пожелал сначала ознакомиться с практикой тех..

Дополнительный поиск Уманский И. В. Уманский И. В.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уманский И. В." в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уманский И. В., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа