Унковский Никита

167

Унковский (Никита) - переводчик XVIII столетия. Издал. "Воспитание любви, или Действия ненависти, любви и дружества", с французского (Москва, 1781 - 82) и "Собрание разных забавных и веселых повестей, или Исторический магазин для разума и сердца" (Москва, 1799)..

Значения в других словарях
Унковский Алексей Михайлович

Унковский (Алексей Михайлович) - юрист и выдающийся общественный деятель. Родился 24 декабря 1828 г. В сельце Дмитрюкове, Тверского уезда, пожалованном предку его царем Василием Ивановичем Шуйским . По матери Унковский принадлежал к старинному дворянскому роду Морковых . Окончив курс на юридическом факультете Московского университета, он поступил на службу в Московский главный архив министерства иностранных дел, но вскоре вышел в отставку и поселился в своем имении. Избранный депутатом дворянств..

Унковский Иван

Унковский (Иван) - состоял при Петре Великом в военной службе. В 1721 г., будучи в чине капитана от артиллерии, был назначен посланником к цзюнгарскому хун-тайчжи Цэван Рабтану , для приведения в русское подданство цзюнгарских калмыков (ойратов), так как, по слухам, Цэван Рабтан готов был на такой шаг за военную помощь против китайцев. Унковский оставил интересный журнал своей поездки, обнимающий время с конца февраля 1722 г. По апрель 1724 г. Этот журнал издан императорским российским географич..

Унтербергер Александр Семенович

Унтербергер (Александр Семенович) - магистр ветеринарных наук, профессор в Дерптском ветеринарном институте, писатель (1827 - 75). Обучался сначала в рижской гимназии, а затем изучал ветеринарию в Берлине. В 1859 г. Был приглашен адъюнктом в Дерптскую ветеринарную школу. В 1862 г. Он получил степень магистра ветеринарных наук, защитив диссертацию. "Historische Zusammenstellung der in der Veterinairchirurgie bei Fracturen gebrauchten Verbandmethoden" (Дерпт, 1862). В следующем году он был команди..

Унферцахт Георг-иоганн

Унферцахт (Георг-Иоганн) - гравер Петербургской академии, издал. "Gesandschaft aus Russland an den Chinesischen Kayser" (Любек, 1725). Более полное издание - там же, 1728.. ..

Дополнительный поиск Унковский Никита Унковский Никита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унковский Никита" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унковский Никита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа