Урсын-немцевичи

221

Урсын-Немцевичи - дворянский род, герба Равич, восходящий к началу XVI в. О Юлиане Немцевиче см. XXI, 478 - 479. Род Урсын-Немцевичей внесен в I часть родословной книги Гродненской губернии..

Значения в других словарях
Урванцов Лев Николаевич

Урванцов (Лев Николаевич) - писатель, родился в 1865 году. Окончил курс в Казанском университете по физико-математическому факультету. Поместил ряд рассказов в "Русской Мысли", "Историческом Вестнике", "Жизни" и других журналах и газетах. В 1904 году издал книгу рассказов под названием "Ночь". Из драматических произведений У. Ставятся "Фрейлина", "Поток", "Грешная" и другие.. ..

Урлауб Егор Федорович

Урлауб (Егор Федорович, Johann-Georg-Christian Urlaub) - исторический живописец и жанрист, сын баварского подданного, живописца по эмали, родился в Санкт-Петербурге в 1844 г. Получив общее образование в училище при здешней немецкой реформатской церкви, в 1860 г. Поступил в ученики Императорской Академии Художеств, в 1869 г. Сделал на свой счет поездку в чужие края, во время которой пользовался уроками А. Фон-Вернера, и в том же году был удостоен от академии малой золотой медали за написанную по ..

Урус-хан

Урус-хан - потомок Джучи-хана от старшего сына его Орда-ичена. Властвовал в Синей орде. С берегов Сыр-Дарьи прибыл на Волгу, чтобы подчинить себе и Золотую орду, где всем распоряжался темник Мамай . В 70-х годах XIV столетия Урус-хан основал в Золотой орде новую линию ханов Джучидских, но потерял Синюю орду, которая была отнята у него Тамерланом и передана Тохтамышу (в 1376 г.). После Куликовской битвы Тохтамыш присоединил к своим владениям Золотую орду.. ..

Уруские

Уруские - дворянский и графский род, герба Сас, червонно-русского происхождения, восходящий к началу XVI века. Ян Уруский был великим подскарбием Галиции (умер в 1837 г.). Каетан Уруский (умер в 1827 г.), - галицийским коронным мечным. Сын последнего, Северин (1817 - 90), получил в 1844 г. Графский титул в Австрии.. ..

Дополнительный поиск Урсын-немцевичи Урсын-немцевичи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Урсын-немцевичи" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Урсын-немцевичи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа