Фаддей (успенский)

191

Фаддей (Успенский, родился в 1872 году) - писатель, архимандрит, воспитанник Московской духовной академии. Главные его труды. "Единство книги пророка Исайи" (Сергиев-Посад, 1901, магистерская диссертация). "Записки по дидактике" (Уфа, 1902)..

Значения в других словарях
Фаворов Назарий Антонович

Фаворов (Назарий Антонович, 1820 - 1897) - духовный писатель, протоиерей, сын диакона Рязанской епархии, магистр киевской духовной академии, в которой преподавал Священное Писание, патрологию и церковное красноречие. Был профессором богословия в Киевском университете. Из сочинений Фаворова особенно известны "Очерки нравственного православно-христианского учения" и "Очерки догматического православно-христианского учения". И те и другие выдержали по восьми изданий. К тому же разряду следует отнест..

Фаворский Алексей Евграфович

Фаворский (Алексей Евграфович) - химик, родился в 1860 г. Среднее образование получил в нижегородской и вологодской гимназиях. В 1878 г. Поступил на естественное отделение физико-математического факультета в Императорском санкт-петербургском университете, где и окончил курс со степенью кандидата в 1882 г. Будучи студентом 4 курса и по окончании курса работал в химической лаборатории университета в отделении А.М. Бутлерова . В 1883 г. Поступил лаборантом в 1 Санкт-Петербургское реальное училище, ..

Фадеев Ростислав Андреевич

Фадеев (Ростислав Андреевич) - известный военный писатель и публицист, родился в 1824 г. В Екатеринославе, в старинной дворянской семье. Отец его был в 40 годах саратовским губернатором, затем управляющим государственными имуществами в Закавказском крае. Мать, урожденная княжна Долгорукая, отличалась редким образованием и даже ученостью, особенно в области естественных наук. Она много сделала для исследования флоры Кавказа. Усвоив с юных лет привычку и любовь к чтению, Фадеев не обнаруживал скло..

Фалецкий Аркадий Николаевич

Фалецкий (Аркадий Николаевич, умер в 1889 г.) - полковник. Служил в военно-учебном отделении главного штаба. Написал статью. "О судах чести в Пруссии и возможно ли что-нибудь подобное у нас". ("Отечественные Записки", 1863, № 3, и "Сборник сочинений офицеров Николаевской академии генерального штаба", 1863, № 2), а также ряд статей по вопросам тактики, стратегии и артиллерии (в "Русском Инвалиде", "Военном Сборнике" и "Артиллерийском Журнале"). Особенно известны напечатанные в тех же журналах его..

Дополнительный поиск Фаддей (успенский) Фаддей (успенский)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаддей (успенский)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаддей (успенский), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа