Фан-дим Ф.

210

Фан-Дим (Ф.) - псевдоним русской писательницы Елизаветы Васильевны Кологривовой (см. XV, 816)..

Значения в других словарях
Фан-дер-флит Александр Петрович

Фан-дер-Флит (Александр Петрович) - родился в 1870 году. Образование получил в СПб. Университете на математическом отделении физико-математического факультета, который окончил в 1895 году. С 1896 по 1900 год состоял преподавателем математики в военно-топографическом училище и с того же 1896 по 1902 год репетитором по математике и механике в институте инженеров путей сообщения. В 1902 году перешел в спб. Политехнический институт лаборантом по теоретической механике. В том же году избран руководит..

Фан-дер-флит Петр Петрович

Фан-дер-Флинт (Петр Петрович) - заслуженный профессор Санкт-Петербургского университета, родился в 1839 г. В городе Архангельске. По окончании курса во 2-й Санкт-Петербургской гимназии в 1857 г. Поступил в Санкт-Петербургский университет на математическое отделение физико-математического факультета. Получив степень кандидата в 1862 г., он в следующем году поступил на педагогические курсы министерства народного просвещения, где и пробыл два года. В 1864 г. Был избран консерватором физического каб..

Фарафонтьев Яков Герасимович

Фарафонтьев (Яков Герасимович, 1758 - 1798) - первый из живописцев-перспективистов, получивших образование в Императорской Академии Художеств. Сын петергофского дворцового садовника, был принят в воспитанники академии в 1764 г. И готовился в ней сначала в баталисты. По окончании академического курса с большой золотой медалью в 1779 г., был отправлен, для своего усовершенствования, на казенный счет в Париж, где работал, под руководством Демаши. По возвращении в Санкт-Петербург, в 1783 г., признан..

Фарварсон Андрей Данилович (фархварсон, Henry Fargwarson)

Фарварсон или Фархварсон (Henry Fargwarson, в России Андрей Данилович при постоянно искажаемой фамилии в роде Farkeson, Farquharson, Фергюсон, Фулкерсон, Феркелсон) - шотландский математик. Умер в декабре 1739 г. В Петербурге. До 1698 г. Был профессором математики в Абердинском университете в Шотландии. Рекомендованный прибывшему в этом году в Лондон царю Петру I , как хороший математик, астроном и знаток морских наук, Фарварсон был приглашен им к вступлению в русскую государственную службе. Пре..

Дополнительный поиск Фан-дим Ф. Фан-дим Ф.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фан-дим Ф." в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фан-дим Ф., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа