Федоров Иван Иванович

201

Федоров (Иван Иванович) - акушер и гинеколог, родился в 1857 году. Окончил курс на медицинском факультете Варшавского университета в 1883 году. В 1886 году назначен ординатором при клинике акушерства и женских болезней Варшавского университета. В 1891 году за диссертацию. "Материалы к вопросу о терапии родов при узком тазе" (Варшава) удостоен степени доктора медицины и назначен доцентом Варшавского университета по кафедре акушерства и женских болезней с клиникой. В 1894 - 1906 годах занимал кафедру по той же специальности. Кроме диссертации Ф. Принадлежит "Введение в курс гинекологии. Вып. I. К нормальной и патологической физиологии женского организма" (Варшава, 1899) и ряд работ, напечатанных в "Варшавских Университетских Известиях", "Журнале акушерства и женских болезней", "Русской Медицине" и других медицинских изданиях..

Значения в других словарях
Федоров Василий Федорович

Федоров (Василий Федорович, 1802 - 1855) - русский астроном, воспитанник санкт-петербургского воспитательного дома, из которого, по окончании среднеучебного курса, поступил в 1823 г. В число студентов Дерптского университета по математическому отделению философского факультета. На Федорова, как на даровитого студента, обратил внимание Струве , исходатайствовавший для него назначение в 1825 г., еще во время его студенчества, на должность помощника при директоре дерптской астрономической обсервато..

Федоров Евграф Степанович

Федоров (Евграф Степанович) - известный минералог и кристаллограф, родился в 1853 г., образование получил в 2-й Санкт-Петербургской военной гимназии. Затем Федоров два года слушал курс на химическом отделении Санкт-Петербургского технологического института, а отсюда в 1880 г. Перешел на III курс горного института. По окончании курса, Федоров служил на Урале, затем состоял профессором Горного института. В настоящее время - профессором Московского сельскохозяйственного института. Федоров начал сво..

Федоров Иван Федорович

Федоров (Иван Федорович) - первый русский печатник. См. Иван Федоров (XII, 769).. ..

Федоров Илья

Федоров (Илья, умер в 1770 г.) - бакалавр Московского университета. Напечатал. "Математические наставления" и перевел "Универсальную Гейнекциеву философию" (М., 1767).. ..

Дополнительный поиск Федоров Иван Иванович Федоров Иван Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федоров Иван Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федоров Иван Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа