Федоров Илья

173

Федоров (Илья, умер в 1770 г.) - бакалавр Московского университета. Напечатал. "Математические наставления" и перевел "Универсальную Гейнекциеву философию" (М., 1767)..

Значения в других словарях
Федоров Иван Иванович

Федоров (Иван Иванович) - акушер и гинеколог, родился в 1857 году. Окончил курс на медицинском факультете Варшавского университета в 1883 году. В 1886 году назначен ординатором при клинике акушерства и женских болезней Варшавского университета. В 1891 году за диссертацию. "Материалы к вопросу о терапии родов при узком тазе" (Варшава) удостоен степени доктора медицины и назначен доцентом Варшавского университета по кафедре акушерства и женских болезней с клиникой. В 1894 - 1906 годах занимал кафе..

Федоров Иван Федорович

Федоров (Иван Федорович) - первый русский печатник. См. Иван Федоров (XII, 769).. ..

Федоров Иннокентий Васильевич (омулевский)

Федоров (Иннокентий Васильевич, 1836 - 1883) - поэт и беллетрист, писавший под псевдонимом Омулевского. Родился в Камчатке, учился в иркутской гимназии. Выйдя из 6 класса. Определился на службу, а в конце 50-х годов приехал в Петербург и поступил вольнослушателем на юридический факультет университета, где оставался около двух лет. В это время он и начал свою литературную деятельность - оригинальными переводными (преимущественно из Сырокомли) стихотворениями, которые печатались в "Искре", "Соврем..

Федоров Михаил Михайлович

Федоров (Михаил Михайлович) - публицист. Родился в 1858 г. Окончил курс в Санкт-Петербургском университете по физико-математическому факультету. Занимаясь в центральном статистическом комитете, разработал, совместно с А.К. Веселовским , обзор статистики земского страхования за десятилетие 1870 - 1880 годы. В 1883 г. Перешел на службу в министерство финансов. В 1891 г. Назначен редактором повременных изданий министерства финансов - "Вестника Финансов, Промышленности и Торговли" и "Ежегодника Мини..

Дополнительный поиск Федоров Илья Федоров Илья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федоров Илья" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федоров Илья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа