Федоров Николай Ильич

182

Федоров (Николай Ильич, 1790 - 1825) - писатель. Образование получил в Казанском университете. Был симбирским губернским прокурором. Перевел несколько од Горация (одна напечатана в "Санкт-Петербургском Вестнике", 1812), печатал критические статьи (ib.), басни и т. П..

Значения в других словарях
Федоров Михаил Павлович (журналист И Драматург)

Федоров (Михаил Павлович, 1839 - 1900) - журналист и драматург, сын новороссийского генерал-губернатора. Учился в одесской гимназии и в Санкт-Петербургском университете, где в 1860-х годах получил степень кандидата прав. Будучи студентом, напечатал в "Театральном и Музыкальном Вестнике" обличительную комедию "Неопытность". По окончании курса, ездил за границу для изучения тюремного вопроса, затем служил одно время в министерстве внутренних дел инспектором типографий. Федоров приспособил для сцен..

Федоров Михаил Павлович (публицист)

Федоров (Михаил Павлович) - публицист. Родился в 1845 г. Образование получил в воронежском кадетском корпусе. Прослужив семь лет в войсках, поступил в Московский университет, где и окончил курс по юридическому факультету. В семидесятых годах Федоров был военным корреспондентом "Русские Ведомости" за все время сербского восстания и русско-турецкой войны. В 1877 - 1878 годы писал корреспонденции еще во "Всемирную Иллюстрацию" и "Ilustrated London-News". В настоящее время состоит директором правлен..

Федоров Николай Николаевич (соловцов)

Федоров (по сцене Соловцов, Николай Николаевич, умер в 1902 г.) - известный сценический деятель. Происходил из дворянской семьи. Воспитывался в орловской гимназии, но курса не окончил. Впервые выступил в 1876 г. В Орлове. В 1880-х годах по сцене выступил в Петербурге на императорской сцене, потом играл в Москве. В Киеве он создал "Соловцовский театр", с прекрасной труппой, в Одессе - городской, где, кроме драмы, организовал итальянскую оперу с хорошими силами. Издавал и редактировал в течение 2-..

Федоров Павел Степанович

Федоров (Павел Степанович, 1803 - 1879) - драматург. С 1853 г. Состоял начальником репертуарной части санкт-петербургских театров. Был одним из известных водевилистов Николаевского времени. Дебютировал в сезон 1829 - 1830 годов водевилем "Мир с турками", патриотического содержания. В течение 20-ти с лишком лет не переставал писать и, главным образом, переводить и переделывать на русские нравы с французского водевили и легкие комедии. Всего ему принадлежит 74 пьесы, из которых 17 оригинальных и 5..

Дополнительный поиск Федоров Николай Ильич Федоров Николай Ильич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федоров Николай Ильич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федоров Николай Ильич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа