Федоров-чмыхов Евстафий Савельевич

227

Федоров-Чмыхов (Евстафий Савельевич, 1861 - 1888) - журналист. Окончил курс на юридическом факультете Московского университета. Сотрудничал в "Будильнике", "Развлечении", "Русских Ведомостях", "Стрекозе" и "Сыне Отечества". С 1884 г. Состоял фактическим редактором "Развлечения", с 1886 г. Работал в "Петербургском Листке"..

Значения в других словарях
Федоров Павел Степанович

Федоров (Павел Степанович, 1803 - 1879) - драматург. С 1853 г. Состоял начальником репертуарной части санкт-петербургских театров. Был одним из известных водевилистов Николаевского времени. Дебютировал в сезон 1829 - 1830 годов водевилем "Мир с турками", патриотического содержания. В течение 20-ти с лишком лет не переставал писать и, главным образом, переводить и переделывать на русские нравы с французского водевили и легкие комедии. Всего ему принадлежит 74 пьесы, из которых 17 оригинальных и 5..

Федоров Сергей Петрович

Федоров (Сергей Петрович) - хирург, родился в 1868 г. В 1891 г. Окончил курс медицинского факультета Московского университета. В 1895 г., по защите диссертации на степень доктора медицины, назначен был ассистентом при факультетской хирургической клинике в Москве. С марта 1903 г. Состоит профессором военно-медицинской академии, заведуя госпитальной хирургической клиникой. Напечатал. "Tetanus и его лечение подкожными впрыскиваниями сыворотки" ("Хирургическая Летопись", 1893, № 5). "К вопросу об ис..

Федорович Георг-фридрих

Федорович (Георг-Фридрих) - юрист, действительный член Императорской Академии Наук. Изучал юридические науки за границей, служил обер аудитором в адмиралтействе. После отрешения от должности Штрубе де Пирмона, плохо владевшего русским языком, Ломоносов , по рекомендации академика Гольдбаха , предложил избрать Федоровича профессором общего права. Предложение это встретило одобрение всех присутствовавших в академическом собрании, за исключением секретаря конференции, академика Миллера , почему-то ..

Федорович Лев Васильевич

Федорович (Лев Васильевич) - экономист. Родился в 1854 году. Окончил курс в СПб. Университете по юридическому факультету. Состоит в Новороссийском университете профессором по кафедре политической экономии и статистики. Главные его сочинения. "Жилые помещения рабочих" (СПб., 1881. Магистерская диссертация). "Теория денежного и кредитного обращения" (Одесса, 1888. Докторская диссертация). "История и теория статистики" (Одесса, 1894). "История политической экономии" (Одесса, 1900). "Теория политиче..

Дополнительный поиск Федоров-чмыхов Евстафий Савельевич Федоров-чмыхов Евстафий Савельевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федоров-чмыхов Евстафий Савельевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федоров-чмыхов Евстафий Савельевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 34 символа