Феодор (святой, Память 10 Апреля)

103

Феодор (святой, память 10 апреля) - см. В статье Феодор (святые православной церкви) ..

Значения в других словарях
Феодор (князь Ржевский)

Феодор - князь Ржевский, родственник князя Георгия (Юрия) Даниловича московского. В отсутствие его соперника, князя Михаила Ярославича тверского, был прислан в 1314 г. Князем в Новгород, захватил тверских наместников и возбуждал вражду новгородцев к Михаилу. В 1316 г. Побежденные и стесненные Михаилом новгородцы, по его требованию, выдали ему Ф.. ..

Феодор (святой, Архиепископ Ростовский)

Феодор - святой, архиепископ ростовский, родной племянник преподобного Сергия , сын брата его Стефана, в миру Иоанн. Приведенный отцом на 13-м году в пустыню Сергия, он тогда же был пострижен в монашество. Достигнув священства, Феодор основал новый общежительный монастырь, близ реки Москвы, известный доныне под именем Симонова. Новый игумен приобрел всеобщее уважение. Великий князь Дмитрий Донской избрал его духовником своим, часто поручал ему дела церковные и дважды посылал его в Царьград. Рост..

Феодор (святой, Память 11 Августа)

Феодор (святой, память 11 августа) - см. В статье Феодор (святые православной церкви) .. ..

Феодор (святой, Память 22 Октября)

Феодор (святой, память 22 октября) - см. В статье Феодор (святые православной церкви) .. ..

Дополнительный поиск Феодор (святой, Память 10 Апреля) Феодор (святой, Память 10 Апреля)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феодор (святой, Память 10 Апреля)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феодор (святой, Память 10 Апреля), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 33 символа