Феоктист (святой, Память 23 Декабря)

95

Феоктист (святой, память 23 декабря) - см. В статье Феоктист (святые православной церкви) ..

Значения в других словарях
Феодосий Углицкий

Феодосий Углицкий - святой архиепископ черниговский. Происходил из древнего рода дворян Полоницких-Углицких. Отец его был священником. С наибольшей вероятностью местом родины Феодосия можно признать нынешнюю Подольскую губернию, а время его рождения следует отнести к тридцатым годам XVII века. Он учился в киевской академии и в заграничных православных школах. Был архидиаконом при киевском митрополите, но вскоре поселился в небольшом монастыре киевской епархии, Крупицком. В 1664 г. Мы видим Феодо..

Феодосия

Феодосия - дочь великого князя Ивана III от второй жены его Софии (Зои) Палеолог (1475 - 1501). В 1488 г. Германский император Фридрих III просил у великого князя Ивана III руки Феодосии (или ее сестры Елены ) для своего племянника (маркграфа Альбрехта), но Иван III нашел этот брак неравным для дочери русского государя, затем Феодосия вышла замуж за боярина и воеводу князя Василия Холмского .. ..

Феоктист (святой, Память 4 Января)

Феоктист (святой, память 4 января) - см. В статье Феоктист (святые православной церкви) .. ..

Феоктист (святой, Память 6 Августа)

Феоктист (святой, память 6 августа) - см. В статье Феоктист (святые православной церкви) .. ..

Дополнительный поиск Феоктист (святой, Память 23 Декабря) Феоктист (святой, Память 23 Декабря)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феоктист (святой, Память 23 Декабря)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феоктист (святой, Память 23 Декабря), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 36 символа