Феоктист (святой, Память 4 Января)

98

Феоктист (святой, память 4 января) - см. В статье Феоктист (святые православной церкви) ..

Значения в других словарях
Феодосия

Феодосия - дочь великого князя Ивана III от второй жены его Софии (Зои) Палеолог (1475 - 1501). В 1488 г. Германский император Фридрих III просил у великого князя Ивана III руки Феодосии (или ее сестры Елены ) для своего племянника (маркграфа Альбрехта), но Иван III нашел этот брак неравным для дочери русского государя, затем Феодосия вышла замуж за боярина и воеводу князя Василия Холмского .. ..

Феоктист (святой, Память 23 Декабря)

Феоктист (святой, память 23 декабря) - см. В статье Феоктист (святые православной церкви) .. ..

Феоктист (святой, Память 6 Августа)

Феоктист (святой, память 6 августа) - см. В статье Феоктист (святые православной церкви) .. ..

Феоктист (святые Православной Церкви)

Феоктист - святые православной церкви. 1) преподобный, игумен в Кукуме Сицилийском, недалеко от Панорма (ныне Палермо). Скончался около 800 г. Память 4 января. 2) Святой епископ черниговский. До поступления на кафедру черниговскую Феоктист подвизался в обители преподобного Антония и Феодосия . В 1103 г., по кончине игумена Иоанна Феоктист был избран и посвящен в игумена лавры. В 1108 г. Построена им в лавре на иждивение князя Глеба каменная трапезница. В том же году упросил он великого князя Свя..

Дополнительный поиск Феоктист (святой, Память 4 Января) Феоктист (святой, Память 4 Января)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феоктист (святой, Память 4 Января)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феоктист (святой, Память 4 Января), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 34 символа