Феофил (святой, Память 23 Июля)

97

Феофил (святой, память 23 июля) - см. В статье Феофил (святые православной церкви) ..

Значения в других словарях
Феофан Прокопович

Феофан (Прокопович) - знаменитый проповедник и государственный деятель. Родился в 1681 г. В Киеве, в купеческой семье. Образование получил в киево-могилянской академии. По окончании курса уехал в Рим, где, чтобы поступить в православную тогда иезуитскую коллегию святого Афанасия, должен был перейти в католицизм. Прослушав в этой коллегии полный курс, Феофан приобрел громадную начитанность в сочинениях богословских и философских, а также в древне-классической литературе и своими выдающимися даров..

Феофил (архиепископ Новгородский)

Феофил - святой архиепископ новгородский. Начало иноческой жизни Феофил полагал в Отенской обители и при святителе Ионе был протодиаконом и ризничим. По смерти его, жребием (15 ноября 1470 г.) Феофил был избран в архиепископа. Феофил принял участие в примирении новгородцев с московским великим князем и был посвящен в архиепископа в Москве. Позже, при новом столкновении Новгорода с Москвой, Феофил был лишен кафедры и около трех лет жил в Чудовом монастыре в тесном заключении. Больной Феофил отпра..

Феофил (святой, Память 3 Сентября)

Феофил (святой, память 3 сентября) - см. В статье Феофил (святые православной церкви) .. ..

Феофил (святой, Память 6 Марта)

Феофил (святой, память 6 марта) - см. В статье Феофил (святые православной церкви) .. ..

Дополнительный поиск Феофил (святой, Память 23 Июля) Феофил (святой, Память 23 Июля)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феофил (святой, Память 23 Июля)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феофил (святой, Память 23 Июля), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа