Фигнер Медея Ивановна

99

Фигнер Медея Ивановна - его жена, Медея Ивановна (прежняя фамилия - Мей) - также известная певица-сопрано. Родилась в 1860 г., музыкальное образование получила в Италии. Поет на Императорской сцене в Петербурге с 1887 г. В 1895 г. Получила звание солистки Его Величества. Красивый голос и артистическая передача дают ей всегда большой успех..

Значения в других словарях
Фигнер Александр Самойлович

Фигнер (Александр Самойлович, 1787 - 1813) - известный партизан. Воспитывался во 2-м кадетском корпусе. В 1805 г. Назначен в войска Англо-русской экспедиции в Средиземном море. Попав при этом случае в Италию, Ф. В совершенстве выучился итальянскому языку, что весьма пригодилось ему впоследствии. С открытием кампании 1810 г. Против Турции, Ф. Поступил в нашу молдавскую армию и отличился при осаде Рущука. При начале отечественной войны Ф. Был штабс-капитаном артиллерии. После занятия французами Мо..

Фигнер Вера Николаевна

Фигнер (Вера Николаевна) - русская политическая деятельница. Родилась в 1852 году в дворянском семействе в Казанской губернии. Окончила курс казанского института для благородных девиц. В 1870 году вышла замуж за судебного следователя Филиппова, в 1871 году уехала вместе с ним за границу и поступила в Цюрихе на медицинский факультет. В 1873 году, когда русское правительство потребовало от русских учащихся в Цюрихе немедленного возвращения на родину, под страхом вечного изгнания из России, уехала ..

Фигнер Николай Николаевич

Фигнер (Николай Николаевич) - известный русский певец-тенор. Родился в 1857 г., воспитывался в морском корпусе и в 1878 г. Офицером вышел во флот. Оставив службу в чине лейтенанта, Ф. Учился в петербургской, потом в неаполитанской консерватории. Дебютировал в Неаполе в 1882 г. В опере "Филимон и Бавкида" Гуно. В 1883 г. Пел с успехом в Милане в опере "Фра-дьяволо". Затем пел в Мадриде, Бухаресте и многих других городах. В 1887 г. Ф. Впервые выступил в Петербурге, на сцене Императорской русской о..

Фигурин Алексей Евдокимович

Фигурин (Алексей Евдокимович) - медико-хирург и путешественник (1793 - 1851). В 1815 г. Окончил курс наук в санкт-петербургской медико-хирургической академии. В 1820 г. Отправился в кругосветное плавание в качестве врача при экспедиции, снаряженной под начальством лейтенанта П.Ф. Анжу , для описания северо-восточных берегов Сибири и Ледовитого океана. Ф. Собрал богатый научный материал, преимущественно по естественной истории и этнографии посещенных им стран, и частью напечатал его в "Записках",..

Дополнительный поиск Фигнер Медея Ивановна Фигнер Медея Ивановна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фигнер Медея Ивановна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фигнер Медея Ивановна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа