Фирнгабер

110

Фирнгабер (Firnhaber) - клавесинист, живший в середине XVIII столетия. Провел часть жизни в Петербурге. Написал много сочинений для фортепьяно, изданных в Берлине и Франкфурте..

Значения в других словарях
Фиркович Авраам Самуилович

Фиркович (Авраам Самуилович) - караимский писатель и археолог (1786 - 1874). Первый печатный труд его "Massa w-Meriba" (на древнееврейском языке - "Испытания и споры") посвящен защите караимского вероучения и полемике с евреями-раввинистами. В 1830 - 1831 гг., посетив Палестину и Константинополь, он собрал коллекцию старинных рукописей, относящихся к еврейской и караимской литературе. Когда в 1839 г. В Одессе было основано общество истории и древностей, Ф. Получил командировку для собирания кара..

Фиркс Федор Иванович

Фиркс (барон, Федор Иванович), публицист - см. Шедо-Ферроти .. ..

Фирсов Авраам Панкратович

Фирсов (Авраам Панкратович) - переводчик посольского приказа. По повелению царей Иоанна и Петра Алексеевичей он в 1683 г. Перевел на русский язык Псалтырь. В своем переводе Ф. Местами удержал прежний славянский перевод, местами же исправлял его, следуя переводу Лютера с еврейского языка и другим источникам. В объяснении переводчика Ф. Резко порицает невежество современного ему русского общества. "Наш российский народ, - говорит он, - грубый и неученый, не токмо простые, но и духовного чина. Исти..

Фирсов Николай Николаевич (историк)

Фирсов (Николай Николаевич) - историк, родился в 1864 году. Окончил курс в Казанском университете, в котором состоит профессором русской истории. Напечатал. "Вступление на престол императрицы Елисаветы Петровны" (Казань, 1888). "Русские торгово-промышленные компании в первой половине XVIII столетия" (магистерская диссертация, Казань, 1897). "Правительство и общество в их отношениях к внешней торговле России в царствование императрицы Екатерины II" (докторская диссертация, Казань, 1903). "Из обла..

Дополнительный поиск Фирнгабер Фирнгабер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фирнгабер" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фирнгабер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа