Флеров Сергей Васильевич

115

Флеров (Сергей Васильевич, 1841 - 1901) - педагог и журналист. По окончании курса на историко-филологическом факультете Московского университета, занимался в Москве педагогической деятельностью, был инспектором 4-й мужской гимназии, позже гласным московской городской думы и членом московской городской управы. С 1875 г. Стал постоянным сотрудником "Русского Вестника" и "Московских Ведомостей", где печатал интересные театральные фельетоны, музыкальные рецензии и отчеты о художественных выставках, подписывая их псевдонимом С. Васильев. В "Русском Обозрении" Ф. Напечатал ряд статей. "К характеристике Фамусова", "А. Н Островский и наш театр", "Воспоминания о М.И. Глинке", "В.Е. Маковский и русский жанр", "К характеристике Чацкого", свои воспоминания и др.

Статьи из "Русского Слова" вышли отдельно под заглавием. "Театральная хроника" (1896)..

Значения в других словарях
Флери Жан-франсуа-бонавентюр

Флери (Жан-Франсуа-Бонавентюр, Fleury, 1816 - 1894) - французско-русский литературный деятель и педагог. Окончив образование в шербургской коллегии, выступил на литературное поприще, редактируя "Journal de Cherbourg" (1837 - 1841). С 1841 г. По 1857 г. Сотрудничал в различных периодических изданиях Парижа, особенно в "Democratie pacifigue", "Journal des meres et des entants" и в "Encyclopedie du XIX siecle". Приехав в 1857 г. В Петербург в качестве гувернера, в 1863 г. Поступил в 5-ю санкт-петер..

Флеров Иван Ефимович

Флеров (Иван Ефимович, 1827 - 1879) - священник, магистр Санкт-Петербургской духовной академии. Написал. "О православных церковных братствах, противоборствовавших унии в Юго-Западной России в XVI, XVII и XVIII столетий" (Петербург, 1857). Был одним из издателей-редакторов журнала "Дух Христианина", в котором помещал критические статьи. См. "Церковный Вестник", 1879, № 50.. ..

Флеровский

Флеровский - псевдоним русского публициста Василия Васильевича Берви (III, 474).. ..

Флетчер Джильс

Флетчер (Джильс) - автор описания Московского государства в XVI столетии. Учился в Кембриджском университете. Ездил с дипломатическими поручениями в Шотландию, Германию, Нидерланды. В 1588 г. Он был послан в Москву для поддержания перед русским правительством ходатайства англо-московской компании о монополии на торговлю с северорусскими портами и для улажения дела одного из агентов этой компании, Мерша, наделавшего в России у казны и частных лиц от имени компании личных долгов. Посольство Ф. Не ..

Дополнительный поиск Флеров Сергей Васильевич Флеров Сергей Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флеров Сергей Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флеров Сергей Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 24 символа