Флеровский

105

Флеровский - псевдоним русского публициста Василия Васильевича Берви (III, 474)..

Значения в других словарях
Флеров Иван Ефимович

Флеров (Иван Ефимович, 1827 - 1879) - священник, магистр Санкт-Петербургской духовной академии. Написал. "О православных церковных братствах, противоборствовавших унии в Юго-Западной России в XVI, XVII и XVIII столетий" (Петербург, 1857). Был одним из издателей-редакторов журнала "Дух Христианина", в котором помещал критические статьи. См. "Церковный Вестник", 1879, № 50.. ..

Флеров Сергей Васильевич

Флеров (Сергей Васильевич, 1841 - 1901) - педагог и журналист. По окончании курса на историко-филологическом факультете Московского университета, занимался в Москве педагогической деятельностью, был инспектором 4-й мужской гимназии, позже гласным московской городской думы и членом московской городской управы. С 1875 г. Стал постоянным сотрудником "Русского Вестника" и "Московских Ведомостей", где печатал интересные театральные фельетоны, музыкальные рецензии и отчеты о художественных выставках, ..

Флетчер Джильс

Флетчер (Джильс) - автор описания Московского государства в XVI столетии. Учился в Кембриджском университете. Ездил с дипломатическими поручениями в Шотландию, Германию, Нидерланды. В 1588 г. Он был послан в Москву для поддержания перед русским правительством ходатайства англо-московской компании о монополии на торговлю с северорусскими портами и для улажения дела одного из агентов этой компании, Мерша, наделавшего в России у казны и частных лиц от имени компании личных долгов. Посольство Ф. Не ..

Флитнер Давид

Флитнер (Давид, 1796 - 1869) - писатель, генерал-суперинтендант и вице-председатель санкт-петербургской евангельско-лютеранской консистории. Написал. "Denkmal der Sacukarfeier des I Cadettencorps ein Beitrag zur Geschichte der religiosen und kirchlichen Cultur im Russischen Reich" (Петербург, 1832). Ср. "Album akad. Der kaiserl. Universitat Dorpat" (1869).. ..

Дополнительный поиск Флеровский Флеровский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флеровский" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флеровский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа