Флоринский Федор Васильевич

93

Флоринский (Федор Васильевич, 1813 - 1868) - духовный писатель, протоиерей в Москве, магистр Московской духовной академии. Его магистерская диссертация. "Об участии злых духов в грехопадениях человеческих" (Москва, 1838)..

Значения в других словарях
Флоринский Николай Иванович

Флоринский (Николай Иванович, 1826 - 1900) - духовный писатель и проповедник, протоиерей в Киеве, магистр киевской духовной академии. Труды Ф. "Согласно ли с Евангелием действовал и учил Лютер" (4-е изд., Киев, 1886, 1896). "История богослужебных песнопений православной католической восточной церкви" (2-е изд., Киев, 1881). "Преподобный Нестор Летописец и русские летописи" (Киев, 1887). Три сборника поучений - "Собрание слов и бесед, произнесенных в некоторые праздники и дни святых и при погребе..

Флоринский Тимофей Дмитриевич

Флоринский (Тимофей Дмитриевич) - славист, сын предыдущего, родился в 1854 г. Окончил курс в Санкт-Петербургском университете по историко-филологическому факультету. В 1880 - 1882 гг. Преподавал на высших женских курсах. В 1881 г. Защитил магистерскую диссертацию. "Южные славяне и Византия во второй четверти XIV века". В 1882 г. Назначен доцентом в университете святого Владимира в Киеве. В 1888 г. Защитил докторскую диссертацию. "Памятники законодательной деятельности Душана" и вскоре был назнач..

Флорио Петр Филлипович

Флорио (барон Петр Филлипович, 1786 - 1847) - медик. По окончании курса в Туринском университете по отделению медицинских наук, Ф. Получил степень доктора хирургии и поступил во французский военный госпиталь в пиемонтской крепости Александрии. В 1810 г. Поступил на русскую службу и был назначен в 20-й егерский полк младшим лекарем, а в 1812 г. Уже был штаб-лекарем. Во время отечественной войны Ф. Принимал деятельное участие в подаче медицинской помощи во многих сражениях. В 1832 г. Был назначен ..

Флоров Василий

Флоров (Василий) - автор сочинения "Обличения на раскольников" (издано профессором Н.И. Субботиным , Москва, 1894). Ф. Сначала принадлежал к православной церкви, потом уклонился в раскол, скитался по разным раскольническим толкам и наконец утвердился в дьяконовом согласии. Здесь, у дьякона Александра и во всем обществе дьяконовцев, он пользовался уважением как человек, сведущий в Писании. Ему поручено было составление ответов Питириму. По всей вероятности, именно неудача в этом деле и опасение к..

Дополнительный поиск Флоринский Федор Васильевич Флоринский Федор Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флоринский Федор Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флоринский Федор Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа