Форштетер Людвиг Григорьевич

107

Форштетер (Людвиг Григорьевич) - врач (родился в 1849 году). Образование получил на медицинском факультете Варшавского университета. С 1881 года старший врач больницы в Белостоке. Ф. Для лечения струей горячего и холодного воздуха в виде душей изобрел специальный прибор "калоризатор" и "фригоризатор". Для лечения расстройства координации при tabes способом Френкеля он придумал ряд приборов. На всемирном съезде врачей в Париже 1889 года Ф. Продемонстрировал свой новый прибор "бактериометр", служащий для количественного бактериологического исследования воздуха. В начале 1906 года Ф. Опубликовал свой новый прибор "sphigmocardioscop", показывающий наглядным образом важнейшие физиологические правила деятельности сердца, в связи с правилами образования пульсовых волн и т.

П. Напечатал. "Действие алкалоида и дубоизина на сердце лягушки" ("Университетские Известия Университета св. Владимира", 1880 и отдельно). "Syniptische Tafeln zur Diagnostik der Herzklappenfehler nebst anatomisch physiologische Schemata des Circulationsapparates fur Aerzte und Studierende" (Берлин, 1901, переведено на русский и польский языки)..

Значения в других словарях
Фортунатов Филипп Федорович

Фортунатов (Филипп Федорович) - выдающийся русский языковед, брат Ал. И Степана Ф. Ф., профессор сравнительного языкознания в Московском университете и ординарный академик по отделению русского языка и словесности Санкт-Петербургской Академии Наук. Родился в 1848 г., учился в петрозаводской гимназии, в которой его отец был директором, и в Московском университете, в котором окончил курс в 1868 г. В 1871 г. Предпринял вместе с В.Ф. Миллером научное путешествие в Литву, результатом которого был цен..

Фортунатов Яков Иванович

Фортунатов (Яков Иванович, умер в 1871 г.) - воспитанник казанской духовной семинарии, преподаватель семинарий томской и казанской, знаток языков татарского и арабского, автор труда. "Мысли Корана, благоприятные для обращения мухоммедан в христианство" (в "миссионерском Сборнике", 1875, выпуск VII).. ..

Фострем Альма Августовна (folstrom-rode)

Фострем (Альма Августовна, Folstrom-Rode) - известная финская певица (родилась в 1861 году), ученица Ниссен-Саломон. Пела в Москве на казенной сцене (1890 - 1899).. ..

Фотий

Фотий - митрополит киевский и всея России, духовный писатель. Ф. Был родом из Пелопоннеса. Поступив в монастырь, он был послан в Константинополь к императору и патриарху и пришел в столицу в то время, когда там находились послы русского великого князя, прибывшие просить себе нового митрополита. Император с патриархом поставили в русские митрополиты Ф. В 1409 г. Ф. Прибыл в Киев. Так как Витовт желал иметь в Литве особого митрополита, то нет сомнения, что он встретил прибывшего к нему неожиданног..

Дополнительный поиск Форштетер Людвиг Григорьевич Форштетер Людвиг Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форштетер Людвиг Григорьевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форштетер Людвиг Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 28 символа