Хан Эмануил Алексеевич

181

Хан (Эмануил Алексеевич, 1826 - 1892) - доктор медицины, автор ряда популярных книг ("Популярная медицина". "Популярная физиология", "Популярная анатомия", "Силы природы", самоучители немецкого и французского языков и др.), изданных в 1850-х и 1860-х годах. Редактировал известные в свое время журналы. "Библиотека медицинских наук" (1858, и следующий) и "Всемирный труд" (VII, 400)..

Значения в других словарях
Халютины

Халютины - старинный дворянский род, записанный в VI часть родословных книг Воронежской, Смоленской, Калужской и Московской губернии. Родоначальник - Клементий, владевший поместьями в начале XVII века. Сын его Григорий и внук Клементий были стряпчими и служили в рейтарском полку.. ..

Хамонтов Николай Николаевич

Хамонтов (Николай Николаевич, 1856 - 1893) - физик-педагог. По окончании курса в Санкт-Петербургском университете (1883) поступил лаборантом при физической лаборатории Санкт-Петербургского университета. Сверх того преподавал физику в филологической гимназии и на высших женских курсах, где устроил физическую лабораторию. Участвовал в экспедиции для наблюдения солнечного затмения 1887 г. В Красноярске, устроенной физико-химическим обществом, и получил удачные фотографии солнечной короны (главный р..

Хандошкин Иван

Хандошкин (Иван) - первый в России замечательный виртуоз на скрипке и плодовитый композитор (1765 - 1804). Сын бедного портного, Х., благодаря содействию мецената Л.А. Нарышкина, ездил в Италию, где занимался у известного Тартини. Достиг в игре такого совершенства, что мог соперничать со знаменитыми в то время скрипачами Виотти, Местрино и Дицом. Вернувшись в Россию, Х. Был сделан придворным камерным музыкантом. Написал более 100 сочинений для скрипки преимущественно вариаций на русские песни, п..

Хандриков Митрофан Федорович

Хандриков (Митрофан Федорович) - астроном и геодезист, родился в 1837 г. Воспитывался в 1-й московской гимназии и Московском университете. По окончании курса, в 1858 г., оставлен при том же университете и прикомандирован к университетской обсерватории. В 1862 г. За диссертацию "Сравнение способов, предложенных Гауссом, Бесселем и Гансеном для вычисления солнечных затмений" (Москва) удостоен степени магистра астрономии и назначен исполняющим должность астронома-наблюдателя в обсерватории Московск..

Дополнительный поиск Хан Эмануил Алексеевич Хан Эмануил Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хан Эмануил Алексеевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хан Эмануил Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа