Царевский Арсений Семенович

227

Царевский (Арсений Семенович, родился в 1853 году) - духовный писатель, протоиерей, профессор богословия в Юрьевском (Дерптском) университете. Образование получил в киевской духовной академии. Главные его труды. "Происхождение и состав первой и второй книги Паралипоменон" (Киев, 1878, магистерская диссертация). "Уроки по Закону Божию, способствующие усвоению пространного христианского катехизиса православной церкви" (Киев, 1886 - 1887. Юрьев, 1901). "Введение в Священное писание Ветхого Завета. О пятикнижии Моисея" (Киев, 1890). "О пастырском служении по учению отцов и учителей церкви" (ib., 1891). "Иудейский синедрион и римские прокураторы в Иудее во времена Иисуса Христа" (Юрьев, 1900)..

Значения в других словарях
Цалабан Тимофей Матвеевич

Цалабан (Тимофей Матвеевич, 1774 - 1824) - переводчик. По окончании курса в академической гимназии, служил в Преображенском полку. В 1795 г. Поступил "на сочинительскую вакансию" в комиссию составления законов, а затем в экспедицию государственного хозяйства на должность переводчика. В 1800 г. Состоял при сенаторах Тарбееве и Митусове, посланных по Высочайшему повелению в Киевскую губернию "для исследования секретного дела". Впоследствии был управляющим хозяйственного департамента Министерства п..

Царевский Алексей Александрович

Царевский (Алексей Александрович) - писатель, сын протоиерея Тамбовской губернии, родился в 1855 г. Образование получил в Казанской духовной академии, где затем занимал кафедру славянских наречий и истории иностранных литератур, а теперь занимает кафедру славянского языка, палеографии и истории русской словесности. Сотрудничает главным образом в журнале казанской академии "Православном Собеседнике". Отдельно изданные главные его труды. "Посошков и его сочинения" (Москва, 1883). "И.Т. Посошков в ..

Цареградский Николай Алексеевич

Цареградский (Николай Алексеевич, родился около 1823 г.) - педагог. По окончании курса в Казанской духовной академии, Ц. Состоял преподавателем в ставропольской семинарии. Был членом статистического комитета, катехизатором миссионерского Андреевского братства, обучал новообращенных мухаммедан, евреев и калмыков, содействовал открытию караногайской татарской школы, для которой составил на татарском языке религиозные разговоры и прочее. Напечатал "Историко-статистический обзор духовно-учебных заве..

Царик

Царик - малороссийский казак, объявивший себя в 1665 г. Малороссийским гетманом по ту сторону Днепра. С помощью крымского хана Дорошенко вскоре захватил Ц., вместе с другим гетманом-самозванцем, Опарой. По повелению короля Иоанна-Казимира Ц., как производивший и ранее возмущения, был немедленно казнен.. ..

Дополнительный поиск Царевский Арсений Семенович Царевский Арсений Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царевский Арсений Семенович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царевский Арсений Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 27 символа