Цветаев Андрей

180

Цветаев (Андрей, 1817 - 1841) - переводчик. Ему принадлежит ряд переводов в "Вестнике Европы" и "Новостях русской литературы" 1820-х годов..

Значения в других словарях
Царский Иван Никитич

Царский (Иван Никитич, умер в 1853 г.) - известный собиратель русских древностей, московский первой гильдии купец, "чистый старообрядец", не чуждый, однако, и новшеств. Немецкого платья, театров, клубов. Знакомство с Кубаревым , Бодянским , Строевым , Погодиным и другими историками и археологами способствовало развитию в нем страсти к собиранию древностей. Уже в 1836 г. По его старопечатным книгам и рукописям составлено было П.М. Строевым "Описание", дополненное пять лет спустя. По каталогу 1848..

Цванцигер Елизавета Федоровна

Цванцигер (Елизавета Федоровна) - профессор пения, родилась в 1846 г. Окончив курс в петербургской консерватории, занималась в ней сначала в качестве адъюнкта, а теперь состоит профессором. К числу ее учениц принадлежат певицы Бичурина , Фострем , Сионицкая, Веревкина, Данковская, Ухтомская. Н. С.. ..

Цветаев Дмитрий Владимирович

Цветаев (Дмитрий Владимирович, родился в 1852 г.) - историк. Сын сельского священника Владимирской губернии, Ц., по окончании курса в Санкт-Петербургской духовной академии, прослушал педагогические курсы при 2-й санкт-петербургской военной гимназии. Преподавал историю, русский язык, словесность, педагогику и методику в средних учебных заведениях ведомств военного, народного просвещения и Императрицы Марии в Орле и Москве. По защите магистерской диссертации, Ц. Поступил (1886) в приват-доценты Мо..

Цветаев Иван Владимирович

Цветаев (Иван Владимирович) - филолог и археолог (родился в 1847 году). Окончил курс в СПб. Университете. Состоит профессором Московского университета и директором московского публичного и Румянцевского музеев. Получив за сочинение свое. "Cornelii Taciti Germania. I. Опыт критического обозрения текста" (Варшава, 1873) степень магистра римской словесности, Ц. Занимался в Италии изучением древнеиталийских диалектов, результатом которого явилась докторская его диссертация. "Сборник Осских надписей ..

Дополнительный поиск Цветаев Андрей Цветаев Андрей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветаев Андрей" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветаев Андрей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа