Цеге-фон-мантейфель Вернер Германович

191

Цеге-фон-Мантейфель (Вернер Германович) - хирург, родился в 1857 году. Образование получил на медицинском факультете Дерптского университета. Состоит профессором по кафедре хирургии в том же университете и директором факультетской хирургической клиники. Принимал участие на театре военных действий русско-японской войны, где он вел летучий собственный отряд и госпиталь Государыни Императрицы Марии Феодоровны и состоял консультантом-хирургом Красного Креста. Его труды печатались в "St.-Petersburger medicinische Wochenschrift", "Deutsche Zeitschrift fur Chirurgie", "Langenbecks Archiv", "Munchener medicinische Wochenschrift", "Centralblatt", "Русском Враче", "Вестнике Хирургии" и других изданиях..

Значения в других словарях
Цевлонские

Цевлонские - древний дворянский род, происходящий из польской шляхты и записанный в VI части родословной книги Смоленской губернии.. ..

Цеге-фон-мантейфель Александр Петрович

Цеге-фон-Мантейфель (Александр Петрович, 1835 - 1899) - писатель. Окончил курс в Московском университете на историко-филологическом факультете. Служил в московском архиве Министерства иностранных дел, затем около 30 лет участковым и почетным мировым судьей, уездным и губернским гласным Серпуховского уезда. Основал много народных школ. Помещал рецензии и обзоры иностранной литературы в "Отечественных Записках" 1850-х - 60-х г., "Московских Ведомостях" Корша , "Санкт-Петербургских Ведомостях" и др..

Цеге-фон-мантейфель Николай Максимович

Цеге-фон-Мантейфель (Николай Максимович, 1827 - 1889) - генерал-лейтенант. Учился в школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. Командуя батальоном 5-го калужского пехотинского полка, принимал участие в охране берегов Курляндии против соединенных флотов Англии и Франции в войне 1853 - 1856 гг. В 1863 г. Действовал против польских мятежников. В 1866 г., в походе против бухарцев, командовал всей пехотой. Отличился при взятии крепости Ура-Тюбе, 2 октября, и при штурме города Джизака, ..

Цеглинский Григорий

Цеглинский (Григорий, Cehlinskij, родился в 1853 г.) - галицко-русский драматический писатель. Изучал филологию в Венском университете. Заведовал русским (русинским) народным театром во Львове. О каждом театральном сезоне помещал рефераты в газете "Дiло". Писал драматические произведения на темы из жизни мещанства и среднего сословия, стараясь дать верное изображение общественного быта галицких малороссов. Главные из них. "На добродiйни цiлi", "Тато на заручинах", "Соколики", "Лихий день", "Шлях..

Дополнительный поиск Цеге-фон-мантейфель Вернер Германович Цеге-фон-мантейфель Вернер Германович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цеге-фон-мантейфель Вернер Германович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цеге-фон-мантейфель Вернер Германович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 37 символа