Ценины

185

Ценины - два дворянских рода, восходящие к первой половине XVIII века. Один из них записан в VI часть род. Книги Рязанской губернии. Есть еще два рода Ц., позднейшего происхождения. В. Р-в..

Значения в других словарях
Целевич Юлиан

Целевич (Юлиан, родился в 1843 г.) - галицко-русский писатель. Преподавал историю и географию во львовской русской (русинской) академической гимназии. В 1867 г. Напечатал в "Правде" "Про унию руско-угорскоi церкви з Римом". Исследование его о предводителе гайдамаков Добоше и вообще о гайдамаках в Восточной Галичине в XVIII столетии помещено в 1882 г. В журнале "Дiло", а затем переведено на польский язык. В 1887 г. Ц. Издал монографию о монастыре Скит Манявский.. ..

Целлинский Богдан Андреевич (иоган-готлиб)

Целлинский [Богдан (Иоган-Готлиб) Андреевич] - профессор агрономии. Родился в 1812 г. Окончил курс Дерптского университета по философскому факультету в 1834 г., затем в качестве "профессорского студента" занимался в открывшемся при университете Альт-Кустгофском сельскохозяйственном учебном заведении (институте), где перед этим состоял некоторое время управляющим имением. В 1837 г. Отправлен за границу, в тарандский агрономический институт, для усовершенствования в агрономических и лесных науках ..

Ценковский Лев Семенович

Ценковский (Лев Семенович) - знаменитый русский естествоиспытатель, родился 1 октября 1822 г. В Варшаве, умер 25 сентября 1887 г. В Лейпциге. По окончании в 1839 г. Курса варшавской гимназии, был отправлен, в качестве стипендиата Царства Польского, в Санкт-Петербургский университет, где сначала поступил на математический факультет, но вскоре перешел на естественный, где в особенности занимался ботаникой. В 1844 г. Ц. Окончил курс университета со степенью кандидата естественных наук и был оставле..

Цеплин Петр-даниил-фридрих (петр Андреевич)

Цеплин (Петр-Даниил-Фридрих, по-русски Петр Андреевич, 1772 - 1832) - первый по времени определения профессор Казанского университета. Учился в университете Ростокском и Геттингенском. Был домашним учителем в Лифляндии и в Санкт-Петербурге. В 1804 г. Ц. Получил приглашение занять кафедру ординарного профессора истории и статистики в Казанском университете. О преподавании его здесь до выхода в отставку (в 1807 г.) сведений не имеется. Известно только, что отличавшийся прямым, открытым характером ..

Дополнительный поиск Ценины Ценины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценины" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа