Чагины

249

Чагины - два старинных дворянских рода. 1) записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии и восходящий к концу XVII века. Герб его внесен в V части Гербовника. 2) восходящий к первой половине XVII века и записанный в VI часть родословной книги губерний Владимирской, Московской, Рязанской и Тверской. Еще есть несколько родов Ч., более позднего происхождения. В. Р-в..

Значения в других словарях
Чавчавадзе Илья Григорьевич

Чавчавадзе (князь Илья Григорьевич) - грузинский писатель и публицист. Родился в 1837 г., образование получил в Санкт-Петербургском университете на камеральном отделении юридического факультета. Будучи в 1861 г. На четвертом курсе, оставил университет вследствие тогдашней "студенческой истории". В начале 1864 г., когда задумана была освободительная крестьянская реформа в пределах Кавказского наместничества, Ч. Был командирован в Кутаисскую губернию в качестве чиновника особых поручений при кутаи..

Чагин Федор Иванович

Чагин (Федор Иванович, 1859 - 1887) - архитектор, учился сперва в московском училище живописи, ваяния и зодчества и по окончании курса в этом заведении с серебряной медалью поступил в ученики Императорской Академии Художеств. Занимаясь в ней, он получил за свои успехи последовательно все установленные медали до большой золотой включительно. Эта последняя была присуждена ему по конкурсу за исполнение программы. Сочинить проект здания окружного суда для столицы. Для своего дальнейшего усовершенств..

Чаев Николай Александрович

Чаев (Николай Александрович) - драматург, родился в 1824 г. В Костромской губернии. По окончании курса в Московском университете поступил в московскую дворцовую контору и долго заведовал Оружейной палатой. По смерти Островского Ч. Был заведующим репертуарной частью в московских театрах. Драмы и хроники Ч. Из древней русской истории. "Дмитрий Самозванец", "Свекровь" (трагедия из времен уделов), "Сват Фадеич", "Грозный царь Иван Васильевич", "Царь и великий князь всея Руси Василий Иванович Шуйский..

Чайковский Антоний Павлович

Чайковский (Антоний Павлович, умер в 1873 г.) - юрист и поэт. В 1836 г. Окончил курс Краковского университета со степенью доктора обоих прав. Служил в судебных учреждениях Царства Польского. Состоял профессором по кафедре польских и административных законов польских в Санкт-Петербургском университете. Для акта 1856 г. Ч. Составил речь "О земском кредитном обществе Царства Польского". Польские стихотворения его изданы в 1841 и 1845 годах в Варшаве.. ..

Дополнительный поиск Чагины Чагины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чагины" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чагины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа