Чебышева-дмитриева Евгения Александровна

217

Чебышева-Дмитриева (Евгения Александровна) - писательница, дочь А. П. Ч. Родилась в 1865 г. Участвовала в "Женском Образовании", "Детском Чтении" и др. Изданиях, где помещала свои статьи по педагогическим вопросам и рассказы для детей..

Значения в других словарях
Чебышев Пафнутий Львович

Чебышев (Пафнутий Львович) - знаменитый русский математик, родился 14 мая 1821 г. В сельце Окатове, Калужской губернии. Скончался 26 ноября 1894 г. В Санкт-Петербурге. Питомец Московского университета, в котором он кончил курс в 1841 г. Ч. Всю свою профессорскую деятельность с 1847 г. По 1882 г. Посвятил Санкт-Петербургскому университету. Ученая деятельность Ч., начавшаяся в 1843 г. Появлением в свет небольшой заметки "Note sur une classe d'integrales definies multiples" ("Journ. De Liouville", ..

Чебышев-дмитриев Александр Павлович

Чебышев-Дмитриев (Александр Павлович, 1834 - 1877) - криминалист. Юридическое образование получил в Московском университете. В 1858 г. Был назначен исполняющим должность преподавателя в Демидовском ярославском лицее, откуда перешел в Казанский университет на кафедру уголовных и полицейских законов. Позже состоял профессором уголовного права и судопроизводства в Санкт-Петербургском университете. Первая его научная работа напечатана во "Временнике" Демидовского лицея - актовая речь 1859 г. "О прав..

Чебышевы

Чебышевы - старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII века и записанный в VI ч. Родословной князя Калужской губернии. Герб внесен в XVI часть Гербовника.. ..

Чевакинский Савва Иванович

Чевакинский (Савва Иванович) - русский архитектор времен императрицы Елизаветы Петровны , сын дворянина, родился в 1713 г. В Тверской губернии. В 1729 г. Был определен в ученики морской академии. Затем через три года Ч. Был назначен в классе гражданской архитектуры, в котором оказал столь блестящие успехи, что в 1732 г. Был произведен в "гезели от архитектуры". С этого времени служил в ведомстве адмиралтейств-коллегии, занимаясь по ее поручению различными постройками. Так, была сооружена им в 17..

Дополнительный поиск Чебышева-дмитриева Евгения Александровна Чебышева-дмитриева Евгения Александровна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чебышева-дмитриева Евгения Александровна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чебышева-дмитриева Евгения Александровна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 40 символа