Шавров Михаил Владимирович

171

Шавров (Михаил Владимирович, 1828 - 1884) - духовный писатель. Учился в Московской духовной академии. Состоял профессором словесности в санкт-петербургской духовной семинарии, затем чиновником особых поручений при обер-прокуроре Святейшего Синода. Главные его труды. "О третьей книге Эздры" (опыт исследования о книгах апокрифических, Санкт-Петербург, 1861, магистерская диссертация). "Преосвященный Григорий, митрополит новгородский и санкт-петербургский" (Санкт-Петербург, 1860). "Школа фрагментистов и ее попытки опровергнуть целость и единство Книги Бытия" ("Духовная Беседа", 1862, № 17)..

Значения в других словарях
Шавров Александр Александрович

Шавров (Александр Александрович, умер в 1879 г.) - публицист. Состоял одно время на военной службе, но затем посвятил себя всецело публицистике. Начал писать в 1860-х годах. Принимал деятельное участие в "Голосе", в основанных вместе с братом Н. А. Ш. , газетах "Биржа" и "Наш Век" и др. Обладая серьезной эрудицией в области финансовых вопросов, Ш. Был беззаветно предан интересам родины. Он писал в самый разгар акционерной вакханалии, когда Россия быстро стала покрываться сетью железных дорог и к..

Шавров Егор Михайлович

Шавров (Егор Михайлович) - переводчик. Напечатал. "Исторический, генеалогический, хронологический, географический атлас" (сочинения Лесажа, Санкт-Петербург, 1809).. ..

Шавров Николай Александрович

Шавров (Николай Александрович, 1826 - 1899) - журналист и общественный деятель. Образование получил в первом московском корпусе и в главном инженерном училище (ныне военно-инженерная академия). Заведуя инженерной частью при кутаисском военном генерал-губернаторе, он обратил особое внимание на вопрос об устройстве портов на Черном море и был назначен инспектором работ военно-инженерного управления Кавказской армии, с поручением заняться разработкой проекта устройства коммерческого порта для Закав..

Шавров Николай Николаевич

Шавров (Николай Николаевич) - сын предыдущего, зоолог, родился в 1858 г. Образование получил в лицее цесаревича Николая в Москве, с 1872 по 1878 гг., после чего окончил курс в Московском университете на естественном отделении физико-математического факультета. С 1885 г. Поехал за границу, где посещал лаборатории шелководственных станций. С 1887 г. Состоит директором тифлисской шелководческой станции. Напечатал ряд работ по шелководству. В. М. Ш.. ..

Дополнительный поиск Шавров Михаил Владимирович Шавров Михаил Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шавров Михаил Владимирович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шавров Михаил Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 26 символа