Шамборан Де Вильвер

193

Шамборан де Вильвер - графский род, происходящий от древней французской графской фамилии д'Алест Ш. Первым представителем этого рода в России был Иван Иванович Ш., вступивший в русскую службу в 1793 г. Сын его Виктор Иванович (родился в 1786 г.) участвовал в войнах 1805 - 1815 и 1828 - 1829 гг..

Значения в других словарях
Шалфеев Петр Петрович

Шалфеев (Петр Петрович) - зоолог (1861 - 1893). В 1880 г. Окончил курс в санкт-петербургской Ларинской гимназии, а затем на естественном отделении физико-математического факультета в Санкт-Петербургском университете. Занимался под руководством профессора М.М. Усова и Ф.В. Овсянникова . В 1890 г. Занял должность ученого хранителя при музее Императорской Академии Наук. Главнейшие труды. "О развитии Limax agrestis в яйце" ("Труды Санкт-Петербургского Общества Естествознания", XIX, 1887). "Carcinolo..

Шаляпин Федор Иванович

Шаляпин (Федор Иванович) - знаменитый русский певец-бас. Родился в 1873 г., сын крестьянина Вятской губернии. В детстве Ш. Был певчим. В 1890 г. Он поступил в Уфе в хор труппы Семенова-Самарского. Совершенно случайно Ш. Пришлось из хориста преобразиться в солиста, заменив в опере Монюшко "Галька" заболевшего артиста. Этот дебют выдвинул 17-летнего Ш., которому изредка стали поручать небольшие оперные партии, например Фернандо в "Трубадуре". В следующем году Ш. Выступил в партии Неизвестного в "А..

Шамиль

Шамиль - знаменитый вождь и объединитель горцев Дагестана и Чечни в их борьбе с русскими за независимость. Родился в селении Гимрах около 1797 г., а по другим сведениям около 1799 г., от аварского узденя Денгау Мохаммеда. Одаренный блестящими природными способностями, он слушал лучших в Дагестане преподавателей грамматики, логики и риторики арабского языка и скоро стал считаться выдающимся ученым. Проповеди Кази-муллы (вернее, Гази-Мохаммеда), первого проповедника газавата - священной войны прот..

Шамины

Шамины - русский дворянский род, ведущий начало от лейб-компанца Григория Ш. Герб внесен в III часть Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Ш., более позднего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Шамборан Де Вильвер Шамборан Де Вильвер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шамборан Де Вильвер" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шамборан Де Вильвер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 19 символа