Шамшин Иван

169

Шамшин (Иван) - переводчик. Напечатал. "Взгляд на будущее, или Сказание о XIX столетии" (Санкт-Петербург, 1813). "Кодекс, или Законоположение человеческого разума" (Санкт-Петербург, 1817). "Мысли Эккартсгаузена о положительном начале жизни и отрицательном начале смерти" (Москва, 1810)..

Значения в других словарях
Шамины

Шамины - русский дворянский род, ведущий начало от лейб-компанца Григория Ш. Герб внесен в III часть Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Ш., более позднего происхождения.. ..

Шамшевы

Шамшевы - два древних русских дворянских рода, первый восходит к половине XVII века и записан в VI части родословных книг Новгородской и Тверской губерний. Герб его внесен в III часть Общего Гербовника. Второй восходит к началу XVII века и записан в VI части родословных книг Псковской и Новгородской губерний. Есть еще несколько дворянских родов Ш., более позднего происхождения.. ..

Шамшин Петр Михайлович

Шамшин (Петр Михайлович, 1811 - 1895) - исторический живописец, сын академика-живописца, преподававшего рисование в классах Императорской Академии Художеств, десяти лет от роду был определен в ее воспитанники и состоял в ней в числе учеников профессора П.В. Басина . Окончил курс академии в 1833 г. Со званием художника XIV класса и с малой золотой медалью, полученной за картину. "Гектор в ложнице Елены упрекает Париса в бездействии". В 1836 г., за картину "Избиение детей Ниобы", ему присуждена бо..

Шамшины

Шамшины - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записан в VI части родословной книги Смоленской губернии.. ..

Дополнительный поиск Шамшин Иван Шамшин Иван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шамшин Иван" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шамшин Иван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа