Шанские

179

Шанские - старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII века и записан в VI части родословной книги Костромской губернии..

Значения в других словарях
Шамшины

Шамшины - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записан в VI части родословной книги Смоленской губернии.. ..

Шангин Александр

Шангин (Александр) - писатель. Напечатал. "Описание Колывано-Воскресенских рудников, с практическими замечаниями, в рассуждении производства различных работ, и с планами рудников" (Москва, 1808).. ..

Шантырь Станислав

Шантырь (Станислав, умер в 1840 году) - писатель. Состоя членом римско-католической духовной коллегии, Ш., как ревностный приверженец иезуитов, интриговал против белорусского митрополита Богуш-Сестренцевича (IV, 206), не благоволившего к иезуитам. Когда в 1805 году Богуш-Сестренцевич представил императору Александру I записку о состоянии управления католической церковью в России и проект преобразования его согласно с интересами государства, Ш. Написал против нее возражения и, с помощью кн. А.Н. ..

Шапир Ольга Андреевна

Шапир (Ольга Андреевна) - писательница. Окончила курс в санкт-петербургской Александровской женской гимназии. Писать начала рано. "На пороге жизни" она поместила в "Книжках Недели" за 1879 г. Ш. Печатала свои произведения в различных провинциальных и столичных изданиях ("Слово", "Отечественные Записки", "Северный Вестник", "Вестник Европы", "Русское Богатство" и др.). Ей принадлежат четыре больших романа. "Антиподы" ("Отечественные Записки", 1880 и отдельно, Санкт-Петербург, 1890), "Без любви" (..

Дополнительный поиск Шанские Шанские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шанские" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шанские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа