Шарубин Николай Гаврилович

215

Шарубин (Николай Гаврилович, 1815 - 1872) - писатель. Главные его труды. "Очерки Петергофа и его окрестностей" (СПб., 1868) и "Культура драгоценных камней на гранильной фабрике"..

Значения в других словарях
Шарлеман Адольф Иосифович

Шарлеман (Адольф Иосифович, 1826 - 1901) - баталический, исторический и жанровый живописец, внук скульптора-декоратора Ж.-Б. Боде-Ш., переселившегося в Санкт-Петербург при императрице Екатерине II из Руана, и сын архитектора, воспитанника Императорской Академии Художеств, получил общее образование в училище при санкт-петербургской лютеранской церкви святого Петра и из него в 1848 г. Поступил в академию, в которой занимался сперва исторической живописью, под руководством Ф.А. Бруни , а потом бата..

Шарогорские

Шарогорские - угасший русский дворянский род, ведущий начало от Константина Федоровича Ш. (1665 - 1735), духовника цесаревны Елизаветы Петровны , внучка которого, Екатерина Ивановна, камер-юнгфера императрицы Екатерины II (1762), была последней представительницей рода Ш.. ..

Шастуновы (шестуновы)

Шастуновы или Шестуновы - княжеский род, происходящий от ярославских владетельных князей - Рюриковичей. Родоначальник его в XIX колене от Рюрика Василий Васильевич Шастун-Великий служил великому князя Ивану III и умер в 1495 г. Андрей Петрович и Семен Васильевич Ш. Были окольничими при Василии III . Дмитрий Семенович, боярин, в 1553 г. Основал в Мещере на реке Шате город. В 1557 г. Построил город с пристанью в устье руки Наровы ниже Иван-города с политической и коммерческой целью. Федор Дмитриев..

Шаталовы

Шаталовы - три старинных дворянских рода, восходящих ко второй половине XVII века и записанных по Воронежской, Курской и Тамбовской губернии в VI части родословных книг. Есть еще несколько дворянских родов Ш., более позднего происхождения (II и III части).. ..

Дополнительный поиск Шарубин Николай Гаврилович Шарубин Николай Гаврилович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарубин Николай Гаврилович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарубин Николай Гаврилович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 26 символа