Щеглов Иван Васильевич

200

Щеглов (Иван Васильевич, 1855 - 1884) - историк. Был учителем в Енисейске, Красноярске, Иркутске и Троицко-Савске. Занимался специально историей Сибири. Напечатал очень важное пособие. "Хронологический перечень важнейших данных из истории Сибири 1032 - 1882 годов" (Иркутск, 1883) и ряд рецензий. Ср. "Сибирская Газета" (1884, № 75). "Восточное Обозрение" (1884, № 24)..

Значения в других словарях
Щеглов Дмитрий Федорович

Щеглов (Дмитрий Федорович, умер в 1902 г.) - педагог и писатель. Окончил курс в санкт-петербургском главном педагогическом институте. Состоял директором гимназий в Новочеркасске и в Одессе. Известна его тенденциозная, но интересная по материалу "История социальных систем" (СПб., 1889). Ему же принадлежит ряд статей, главным образом исторического содержания, в "Библиотеке для Чтения" (Писемского ), в изданиях Каткова и многих др. Состоя членом Императорского археологического общества, Щеглов неод..

Щеглов Иван

Щеглов (Иван) - псевдоним беллетриста Ивана Леонтьевича Леонтьева (см. XVII, 561).. ..

Щеглов Николай

Щеглов (Николай) - провинциальный писатель. Напечатал. "Дешевый подарок суеверам, состоящий из рассуждения о домовом и укора на предрассудки" (Владимир, 1799).. ..

Щеглов Николай Николаевич

Щеглов (Николай Николаевич, родился в 1849 г.) - духовный писатель, воспитанник киевской духовной академии, преподаватель в киевской духовной семинарии. Труды Щеглова. "Ad nationes" Тертуллиана" (Киев, 1876), "Апологетик" Тертуллиана" (ib., 1888) и "Северо-западные африканские христианские писатели и их значение в истории христианской церкви" (ib., 1889).. ..

Дополнительный поиск Щеглов Иван Васильевич Щеглов Иван Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеглов Иван Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеглов Иван Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 22 символа