Щекатов Афанасий

191

Щекатов (Афанасий) - писатель и переводчик. Напечатал. "Картина России" (М., 1807). "Словарь географический Российского государства" (вместе со Львом Максимовичем, М., 1807 - 1809, 7 частей). "Новая Памела" (с французского, М., 1788)..

Значения в других словарях
Щедрин Феодосий Федорович

Щедрин Феодосий Федорович - см. В статье Щедрин (фамилия нескольких художников) .. ..

Щедритский Алексей Иванович

Щедритский (Алексей Иванович) - писатель, один из числа молодых людей, которые воспитывались в санкт-петербургской учительской семинарии, основанной Екатериной II . Был учителем и штатным смотрителем, переяславского училища. Из сочинений его напечатаны речь по случаю перенесения ботика Петра Великого в новое здание в 1807 г. И некоторые стихотворения. Сын его Измаил (родился в 1792, год смерти неизвестен) окончил курс в Московском университете, в котором состоял впоследствии профессором российск..

Щекины

Щекины - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI часть родословной книги Тульской губернии. Герб внесен в VII часть Общего Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Щекиных более позднего происхождения. В. Р-в.. ..

Щекутьевы

Щекутьевы - старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII века и записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии.. ..

Дополнительный поиск Щекатов Афанасий Щекатов Афанасий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щекатов Афанасий" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щекатов Афанасий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 16 символа