Эйсмонд Иосиф Петрович

180

Эйсмонд (Иосиф Петрович) - зоолог, родился в 1863 г. В 1881 г. Эйсмонд кончил курс в гимназии, после чего поступил в Варшавский университет на юридический факультет. Через некоторое время он поступил на факультет естественных наук в тот же университет, где и кончил курс со степенью кандидата в 1889 г. Эйсмонд работал в лаборатории профессора А.А. Вржесниовского, потом в зооотомической лаборатории под руководством профессора В.Н. Ульянина и, наконец, у профессора П.И. Митрофанова . В 1890 г. Утвержден в качестве исполняющего должность лаборанта при кафедре сравнительной анатомии. Напечатал ряд работ по цитологии и простейшим. В. М. Ш..

Значения в других словарях
Эйнбродт Петр Петрович

Эйнбродт (Петр Петрович, 1802 - 1840) - анатом, отец предыдущего. Образование получил в Московском университете по медицинскому факультету. В 1820 г. За диссертацию "De nervis abdominis" удостоен степени доктора медицины и назначен адъюнктом на кафедре анатомии в Московском университете, а в 1829 г. - профессором на той же кафедре. В 1837 г. Читал курс анатомии государю наследнику цесаревичу Александру Николаевичу . Эйнбродт был членом Императорского общества испытателей природы и физико-медицин..

Эйнгорн Виталий Осипович

Эйнгорн (Виталий Осипович, родился в 1862 г.) - историк. Окончил курс в историко-филологическом институте. Преподает историю в московских гимназиях. Большая часть исследований Эйнгорна относится к истории Малороссии в XVII веке и касается экономических вопросов, истории гетманского и воеводского управления, истории малороссийской церкви, литературы и школ, вопроса о культурном влиянии малороссиян на Великую Россию. Он напечатал также несколько исследований и заметок по общей истории России в XVI..

Эйхвальд Эдуард Иванович

Эйхвальд (Эдуард Иванович, 1795 - 1876) - выдающийся русский естествоиспытатель, изучал медицину и естественные науки с 1814 по 1817 гг. В Берлине, затем в Париже, побывал в Лондоне, Швейцарии и Австрии, в 1819 г. Вернулся в Россию, в Вильне сдал экзамен на степень доктора медицины, в 1821 г. Перешел в Дерпт в качестве приват-доцента по зоологии, в 1823 г. Получил кафедру зоологии в Казани, где в то же время преподавал и акушерство с гинекологией. В 1826 - 1827 гг. Эйхвальд совершил путешествие ..

Эйхвальд Эдуард Эдуардович

Эйхвальд (Эдуард Эдуардович) - известный терапевт (1838 - 1889), сын предыдущего, образование получил в санкт-петербургской медико-хирургической академии, с 1866 г. Занял там же кафедру диагностики и общей терапии. С 1865 по 1873 гг. Эйхвальд был лейб-медиком великой княгини Елены Павловны . По ее инициативе и отчасти на ее пожертвования Эйхвальд основал в 1885 г. В Санкт-Петербурге клинический институт ее имени, имеющий своей задачей способствовать врачам усовершенствоваться в важнейших отрасля..

Дополнительный поиск Эйсмонд Иосиф Петрович Эйсмонд Иосиф Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйсмонд Иосиф Петрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйсмонд Иосиф Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа