Эллигер Оттомар

184

Эллигер (Оттомар, Elliger) - гравер на меди, в 1726 г. Был вызван из чужих краев в Санкт-Петербургскую Императорскую Академию Наук для исполнения таблиц ко 2-му тому ее Комментариев. Умер в Санкт-Петербурге в 1735 г. Под его руководством награвированы все иллюстрации к описанию коронования императрицы Анны Иоанновны (inf, 1731), из которых четыре снабжены его подписью. Кроме того, им и его учениками изготовлены 10 картинок к оставшемуся неизданным описанию ордена Андрея Первозванного и вероятно три вида Петербурга при Петре II и четыре гравюры для календаря на 1730 год, изображающие времена года. - см. Д. Ровинский , ("Полный Словарь русских граверов" (том 2-й, Санкт-Петербург, 1895)..

Значения в других словарях
Экземплярский Василий Ильич

Экземплярский (Василий Ильич) - писатель, воспитанник киевской духовной академии, в которой состоит доцентом по кафедре нравственного богословия. Главные его труды. "Библейское и святоотеческое учение о сущности священства" (Киев, 1904, магистерская диссертация). "К вопросу об отношении нравственности к политике. Нравственные нормы жизни и международные отношения" (Киев, 1905).. ..

Экк Владимир Егорович

Экк (Владимир Егорович, 1818 - 1875) - известный терапевт. В 1833 г. Поступил вольнослушателем в медико-хирургической академии, которую и окончил в 1838 г. В 1841 г. Командирован за границу для усовершенствования. По возвращении Экк в 1844 г. Был назначен исправляющим должность адъюнкт-профессора практической или технической диагностики. В 1845 г., за диссертацию. "De pneumonia" удостоен степени доктора медицины, а в следующем году утвержден в звании действительного адъюнкт-профессора. В том же ..

Элькан Александр Львович

Элькан (Александр Львович, 1819 - 1868) - писатель. Служил переводчиком в главном управлении путей сообщения, сотрудничал в "Санкт-Петербургских Ведомостях", "Северной Пчеле", "Театральном и Музыкальном Вестнике", "Искусстве", "Русском Мире", "Иллюстрации" и пр. Помещал биографии артистов, театральные и музыкальные заметки. Отдельно напечатал. "Аделаида Ристори" (Санкт-Петербург, 1860), "Н.Я. Голиков" (1863), "Инженер-генерал Дестрем" (1863). П. Б.. ..

Элькинд Аркадий Данилович

Элькинд (Аркадий Данилович) - антрополог. Родился в Могилеве в 1869 г. В еврейской семье, окончил курс в Московском университете. Написал. "Привислянские поляки. Антропологический и краниологический очерк" ("Труды Антропологического Отдела Московского Общества Испытателей Природы", XVIII, 1896) и "Евреи" (Москва, 1903 - обширный труд, результат всестороннего, самостоятельного обследования богатого материала).. ..

Дополнительный поиск Эллигер Оттомар Эллигер Оттомар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эллигер Оттомар" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эллигер Оттомар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 15 символа