Эльсены

193

Эльсены (фон) - баронский род, внесенный в матрикул курляндского дворянства с 1620 г. Высочайше утвержден в баронском достоинстве в 1862 г..

Значения в других словарях
Элькинд Аркадий Данилович

Элькинд (Аркадий Данилович) - антрополог. Родился в Могилеве в 1869 г. В еврейской семье, окончил курс в Московском университете. Написал. "Привислянские поляки. Антропологический и краниологический очерк" ("Труды Антропологического Отдела Московского Общества Испытателей Природы", XVIII, 1896) и "Евреи" (Москва, 1903 - обширный труд, результат всестороннего, самостоятельного обследования богатого материала).. ..

Эльмпт

Эльмпт - угасший графский род, происходящий от барона Иоанна-Мартина (Ивана Карловича) фон Эльмпт (1725 - 1802), генерал-фельдмаршала русской службы, возведенного в графское достоинство Римской империи в 1790 г., с согласия императрицы Екатерины II . В 1853 г. Высочайше повелено генерал-адъютанту, генерал-лейтенанту Иосифу Романовичу Анреп, женатому на дочери генерал-лейтенанта Филиппа Ивановича графа Э. (умер около 1850 г.), Цецилии, присоединить к своему гербу и фамилии герб, фамилию и титул п..

Эльсон Михаил Иванович

Эльсон (Михаил Иванович, 1815 - 1857) - живописец-пейзажист, воспитанник камер-юнкера Г. Михельсона, был принят в ученики Императорской Академии Художеств по Высочайшему повелению в 1825 г., причем получил фамилию "Эльсон". Главным его наставником в академии был М.Н. Воробьев . Окончив академический курс в 1836 г. С малой золотой медалью, присужденной ему за картину "Вид из окрестностей Петербурга", и с званием классного художника, Э. Сделал в 1838 г. Поездку в Крым и в 1840 г. На собственный сч..

Эмин Никита Осипович (мкртич)

Эмин (Мкртич [Никита Осипович]) - известный арменист (1815 - 1890). Родился в Персии. Учился в Москве, в Лазаревском институте, где был затем профессором армянской словесности. Ему принадлежит снабженный обстоятельными комментариями русский перевод "Истории Армении" Моисея Хоренского (1858, 2 изд. 1896) и многих других исторических сочинений, а также ряд исследований, посвященных прошлому Армении и ее литературе. "Очерк религии языческих армян" (1864), "Очерк истории армянской восточной церкви" ..

Дополнительный поиск Эльсены Эльсены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эльсены" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эльсены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа