Энгель Карл

182

Энгель (Карл, Engel) - композитор и писатель, родился в 1824 г. Приехав в 1842 г. В Россию, служил скрипачом в капелле князя Нарышкина в Санкт-Петербурге. С 1846 г. Поступил на службу в Императорскую капеллу. В конце 1860-х годов вернулся в Германию. Э. Автор нескольких скрипичных концертов и танцев. Ему принадлежат также несколько исследований легенды о Фаусте. "Zusammestellung der Faustschriften v. XVI J. Bis Mitte 1814" (1881). "Das erste Faustbuch v. J. 1587" (1887). "Das Volksschauspiel Dr Joh. Faust" (1882). Кроме того, он напечатал. "Deutsche Puppenkomodien. Mit geschichtlichen Einleitungen" (12 часть, 1874 - 93). "Die Don Juan-Sage auf der Buhne" (1888)..

Значения в других словарях
Эмин Николай Федорович

Эмин (Николай Федорович) - писатель (умер в 1814 г.), сын Ф. Ал. (см. Ниже). Обучался в санкт-петербургском горном училище, служил в петрозаводском наместническом управлении при Державине , потом недолго в Академии Наук. Затем был губернатором в Выборге. Ему принадлежит книга "Подражания древним", содержащая в себе взятые из древних литератур эротические стихотворения, в переводах с французского, которые для своего времени "могут быть названы удачными" (отзыв Я.К. Грота ). Другие сочинения Э. Ко..

Эмин Федор Александрович

Эмин (Федор Александрович) - писатель (родился около 1735 г., умер в 1779 г.). Биография Э., до появления его в России, остается недостаточно ясной, так как он сам неодинаково рассказывал о своих "злоключениях". Можно догадываться, что происхождения он был южнославянского. В течение 8 лет он странствовал по Австрии, Турции, Египту, Италии, Португалии и Франции. Быть может, побывал и в Алжире и Тунисе. В Турции Э. Сделался магометанином и служил в отряде янычар. В 1761 г. Э. Явился в Лондон к рус..

Энгель Юлий Дмитриевич

Энгель (Юлий Дмитриевич) - музыкальный критик, родился в 1868 году. Пишет в "Русских Ведомостях". Собрал и гармонизовал "Еврейские народные песни".. ..

Энгельгардт Александр Николаевич

Энгельгардт (Александр Николаевич, 1828 - 1893) - выдающийся ученый, сельский хозяин и публицист. По своей первоначальной специальности артиллерийский офицер, он увлекся химией и состоял (1866 - 1869) профессором этого предмета в санкт-петербургском земледельческом институте. За это время им были исследованы курские фосфориты, разработан способ разложения костей щелочами (способ Ильенкова и Энгельгардта) и произведены многие другие работы ("О действии анилина на изатин", "О действии хлор- и бром..

Дополнительный поиск Энгель Карл Энгель Карл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Энгель Карл" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Энгель Карл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа