Эппингер Федор Иванович

216

Эппингер Федор Иванович - см. В статье Эппингер (архитекторы) ..

Значения в других словарях
Эппингер (архитекторы)

Эппингер - два русских архитектора. 1) Федор Иванович Э. (1816 - 1873). Поступив в казеннокоштные воспитанники Императорской Академии Художеств в 1832 г., был в ней учеником профессора А. Тона и во время прохождения ее курса заслужил от нее за свои успехи малую и большую серебряные и малую золотую медали. В 1839 г. Выпущен из академии со званием художника XIV класса и с большой золотой медалью, полученной за сочинение проекта здания для театрального училища. После того в течение года состоял, дл..

Эппингер Мартин Иванович

Эппингер Мартин Иванович - см. В статье Эппингер (архитекторы) .. ..

Эразм

Эразм - преподобный, подвизался в Киево-Печерской обители. Употребил все свое имение на украшение великой печерской церкви. Скончался около 1160 г. Мощи его почивают в Антониевой пещере. Память 24 февраля.. ..

Эрасси Михаил Спиридонович

Эрасси (Михаил Спиридонович) - живописец-пейзажист, сын нежинского грека, родился в 1823 г., получил образование в Императорской Академии Художеств под руководством профессора М.Н. Воробьева . Проходя академический курс, был награжден в 1851 г., за вид в окрестности Выборга, малой золотой медалью, а в следующем году, за другой вид из той же местности, удостоен и большой такой же медали вместе со званием художника XIV класса и с правом на поездку за границу в качестве пенсионера академии. Отправи..

Дополнительный поиск Эппингер Федор Иванович Эппингер Федор Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эппингер Федор Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эппингер Федор Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа